Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Эксперты: криптовалюты - под угрозой

Эксперты: криптовалюты - под угрозой

Криптовалюты - относительно новое и быстроразвивающееся направление. Поэтому сейчас в этой сфере происходит то, что всегда происходит на недавно сформированных рынках, компании-гиганты приходят и обрушивают долю небольших стартапов. Совсем недавно американский банк JP Morgan объявил о скором выпуске новой криптовалюты, которая позволит совершать заграничные переводы моментально и почти без комиссии. Ранее именно эти два пункта были основной причиной использования криптовалюты Ripple, поэтому сейчас она находится под угрозой полного исчезновения.

Разработкой собственных токенов (не совсем криптовалюты, а лишь единица учета и измерения стоимости некоторого актива, «ценная бумага» от мира криптовалют) сегодня занимаются большинство крупных банков и финансовых гигантов. Особенно это популярно в США и Европе. Кроме этого, за рубежом практикуют и криптовалютное кредитование, так в прошлом году испанский банк BBVA совместно с французским BNP Paribas выдали блокчейн-займ на сумму в 150 миллионов евро.

Многие эксперты опасаются, что приход на рынок крупных транснациональных корпораций представляют собой очень крупную угрозу для стартапов, которые хоть уже и зарекомендовали себя, но не имеют огромных средств на развитие продукта. В отличие от детищ стартап-начинаний продукты крупных игроков рынка сразу выйдут без особых внутренних проблем. Также стоит учесть и то, что градус доверия к большим и всемирно известным компаниям значительно выше, а это предполагает масштабную аудиторию.

Несмотря на заявления крупных компаний о разработке собственных токенов или криптовалют, многие эксперты считают, что слишком сильно волноваться пока что не стоит. Ведь выпуск всеми банками собственных криптомонет будет означать, что их где-то нужно обменивать на фиатные деньги (гарантированные государством валюты). Данная сфера будет полностью урегулирована еще не скоро, именно так считают большинство аналитиков.

Тем не менее, значительно «очистить» криптоиндустрию такие разработки точно могут. Наверное, это к лучшему, ведь в 2017 и 2018 году на этом рынке было слишком много мошенников и финансовых пирамид. Сейчас же рынок становится все более и более прозрачным и честным, хотя некоторые инциденты все же случаются. Криптоиндустрия выходит из тени, а это именно то, что нужно для использования ее продуктов широкой публикой.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин