Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Вы недооцениваете свои пенсионные расходы? Плохая идея. Часть 2

Вы недооцениваете свои пенсионные расходы? Плохая идея. Часть 2

Продолжаем говорить о том, как сделать свои золотые годы действительно золотыми и как люди недооценивают свои расходы на старость.

3. Они недооценивают расходы на здравоохранение. Затраты на здравоохранение и долгосрочный уход - это действительно «слон в комнате» для сегодняшних пенсионеров и область, где многие люди значительно недооценивают свои расходы.

В новом Исследовательском Исследовательском Институте по Сотрудничеству было установлено, что 44% опрошенных пенсионеров заявили, что они столкнулись с более высокими расходами на здравоохранение, чем они ожидали. По прогнозам, расходы на здравоохранение в 2018 году вырастут на 5,3% и продолжат приближаться к этой ставке до 2026 года, по оценкам CMS. Это означает, что мы находимся всего в нескольких годах от расходов на здравоохранение, составляющих почти 20% экономики, по сравнению с 17,9% сегодня.

Согласно данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, по меньшей мере 70% людей старше 65 лет будут нуждаться в услугах долгосрочного ухода, а более 40% нуждаются в уходе за престарелыми.

Если вы добавите эти расходы и поймете, что того, что вы успели отложить, недостаточно, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять сейчас, чтобы помочь компенсировать дефицит сбережений.

Три совета, которые помогут компенсировать дефицит сбережений:

1. Увеличьте сумму, которую вы сэкономите каждый год, по крайней мере, от 1 до 2 процентов. Вы не почувствуете недостачу, но будете удивлены, насколько ваши сбережения будут расти.

2. При расчете того, сколько вам потребуется на пенсию, используйте рекомендуемую в настоящее время скорость сбережения и предположите, что вы будете жить, по крайней мере, до 95 лет.

3. Копите деньги там, где они гарантированно будут расти каждый год, даже если рынок рушится. Определенные виды специализированного страхования всей жизни соответствуют этим критериям, а некоторые планы включают пособия, покрывающие долгосрочный уход и медицинское обслуживание на дому.

Будучи предпринимателем, вы взяли на себя ответственность за создание собственного бизнеса и получение дохода. Примите меры, чтобы увеличить ваши сбережения и спланировать все непредвиденные обстоятельства, с которыми вы столкнетесь в свои золотые годы.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.