Арина Панфилова Опубликована 27.12.2018 в 21:16

Самые частые запросы в Яндексе за 2018 год

Самые частые запросы в Яндексе за 2018 год
Сегодня самый популярный отечественный поисковик подвел итоги уходящего года, аналитики Яндекса выпустили отчет, в котором собрали самые популярные запросы за 2018 год. Интернет-ресурсы делают так каждый год, недавно Youtube выпустил видео, в котором собрал все свои самые популярные тренды. Такие рейтинги, как мы уже сказали, публикуются ежегодно, однако в отчете Яндекса можно найти не только сводную таблицу, но и распределение запросов по регионам. Кроме этого, российский поисковик в конце ноября опубликовал удивительный опрос, в котором нужно угадать, какой из двух похожих запросов ищут чаще. Шаверма или шаурма? Правый или левый? Мясо или рыба?

В опубликованном годовом отчете Яндекса запросы разделены на 10 групп: «Музыка», «Люди», «Фильмы», «Главные события» и так далее. Самым популярным событием стал прошедший Чемпионат Мира по футболу, россиян больше всего интересовало спортивное событие и все, что с ним связано. Также среди событий, по поводу которых пользователи обращались к Яндексу, можно выделить пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», Олимпиада, которая прошла в Южной Корее и выборы Президента Российской Федерации.

В категории «Люди» безоговорочную победу одержал вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев. Вторую строчку списка занял боец смешанных единоборств, победивший американца Коннора Макгрегора, россиянин Хабиб Нургмагамедов. За ним расположились: нападающий Артем Дзюба, президент Хорватии, запомнившаяся всем как ярая фанатка своей сборной по футболу, и Алина Загитова - фигуристка, завоевавшая золотую медаль по фигурному катанию на прошедшей Олимпиаде.

Удивительно, но в категории «Новинки» самым частым запросом был не новый смартфон компании Apple, а гаджет от корейской Huawei - Honor 10, на второй строчке расположились новые Iphone, а за ними снова смартфоны Huawei и Xiaomi.

В категории «Фильмы» третье место досталось запросу о новинке российского кино, фильм «Движение вверх». На втором расположился «Дэдпул 2», главную роль в котором исполнил американец Райан Рейнольдс, а первое место с большим отрывом заняла очередная картина из киновселенной Marvel «Мстители: Война бесконечности». В пятерку лидеров также вошел фильмы «Веном» и «Мир юрского периода 2».

Среди самых популярных сериалов и телевизионных шоу оказались такие проекты как: «Мажор», «Замуж за Бузову» и комедийный сериал «Домашний арест». Геймеры будут удивлены, но самым популярным запросом в их тематике стала игра «Far Cry 5». Вот такие итоги подвел Яндекс в этом году.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »
Зеленые ярлыки и квоты для женщин: почему борьба за справедливость превратилась в обманку сегодня в 6:03

Капитализм научился переваривать даже свою критику — превращая борьбу за права в инструмент власти.

Читать полностью »
Тайная ловушка крипторынка: почему даже опытные трейдеры горят на росте биткоина сегодня в 5:11

Трейдер Qwatio потерял $15 млн за 10 дней из-за агрессивных шортов. Как высокое плечо уничтожает капиталы и почему некоторые игроки всё равно продолжают рисковать.

Читать полностью »