Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Самые частые запросы в Яндексе за 2018 год

Самые частые запросы в Яндексе за 2018 год

Сегодня самый популярный отечественный поисковик подвел итоги уходящего года, аналитики Яндекса выпустили отчет, в котором собрали самые популярные запросы за 2018 год. Интернет-ресурсы делают так каждый год, недавно Youtube выпустил видео, в котором собрал все свои самые популярные тренды. Такие рейтинги, как мы уже сказали, публикуются ежегодно, однако в отчете Яндекса можно найти не только сводную таблицу, но и распределение запросов по регионам. Кроме этого, российский поисковик в конце ноября опубликовал удивительный опрос, в котором нужно угадать, какой из двух похожих запросов ищут чаще. Шаверма или шаурма? Правый или левый? Мясо или рыба?

В опубликованном годовом отчете Яндекса запросы разделены на 10 групп: «Музыка», «Люди», «Фильмы», «Главные события» и так далее. Самым популярным событием стал прошедший Чемпионат Мира по футболу, россиян больше всего интересовало спортивное событие и все, что с ним связано. Также среди событий, по поводу которых пользователи обращались к Яндексу, можно выделить пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», Олимпиада, которая прошла в Южной Корее и выборы Президента Российской Федерации.

В категории «Люди» безоговорочную победу одержал вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев. Вторую строчку списка занял боец смешанных единоборств, победивший американца Коннора Макгрегора, россиянин Хабиб Нургмагамедов. За ним расположились: нападающий Артем Дзюба, президент Хорватии, запомнившаяся всем как ярая фанатка своей сборной по футболу, и Алина Загитова - фигуристка, завоевавшая золотую медаль по фигурному катанию на прошедшей Олимпиаде.

Удивительно, но в категории «Новинки» самым частым запросом был не новый смартфон компании Apple, а гаджет от корейской Huawei - Honor 10, на второй строчке расположились новые Iphone, а за ними снова смартфоны Huawei и Xiaomi.

В категории «Фильмы» третье место досталось запросу о новинке российского кино, фильм «Движение вверх». На втором расположился «Дэдпул 2», главную роль в котором исполнил американец Райан Рейнольдс, а первое место с большим отрывом заняла очередная картина из киновселенной Marvel «Мстители: Война бесконечности». В пятерку лидеров также вошел фильмы «Веном» и «Мир юрского периода 2».

Среди самых популярных сериалов и телевизионных шоу оказались такие проекты как: «Мажор», «Замуж за Бузову» и комедийный сериал «Домашний арест». Геймеры будут удивлены, но самым популярным запросом в их тематике стала игра «Far Cry 5». Вот такие итоги подвел Яндекс в этом году.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.