Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Не именная кредитка - плюсы и минусы

Не именная кредитка - плюсы и минусы

Люди часто интересуются, в чем отличие именной и не именной кредитных карт. Так же их интересует тот вид услуг, которые можно или нельзя получить по не именной карте.

Дело в том, что главное отличие таких карт - это быстрота оформления и получения. На не именной карте нет надписи с именем клиента, а значит, на ее изготовление не нужно время, и не нужно повторно ехать в отделение банка, куда доставят именную карту. Получить простую не именную карту можно практически мгновенно в любом отделении банка. Также к плюсам можно отнести стоимость обслуживания не именной карты. Цена или очень маленькая, или вообще услуга бесплатная. Известные банки обычно пренебрегают стоимостью пластика, из которого делается карта.

Хотя такая карта и называется не именная - это не означает, что ваши данные не будут неизвестны. При оформлении карты, в базу обязательно внесут все нужные данные о клиенте. Сюда входят все те же данные которые указывает клиент, оформляя обычную именную карту.

Основными плюсами такой карты являются:

  • Быстрота оформления и выдачи.
  • Возможность оформления в любом отделении банка.
  • Незначительное или вообще бесплатное обслуживание.

Но у такой карты есть довольно весомые недостатки:

  • В таких картах отсутствует чип. Это не даст возможность рассчитаться за покупку, если связь между банком и терминалом на кассе отсутствует.
  • Поскольку карта не содержит имя владельца, это даёт возможность злоумышленнику воспользоваться вашей картой если вы ее потеряли или она была украдена.
  • С такой картой могут возникнуть неудобства в магазине, где продавец может потребовать подписать чек.
  • Кстати, по не именной карте процентная ставка всегда выше, чем у обычной.

Надо отметить, что удобство любых банковских карт очевидно. Сегодня огромное количество людей предпочитает такие быстрые карты. В обычной жизни это вполне приемлемый вариант осуществления банковских операций. Но единственным моментом, где могут возникнуть существенные трудности - это международные переводы и покупки. Если ваш основной бизнес связан с международными финансовыми отношениями или вы часто осуществляете покупки в других странах, то тут очевидно преимущество именно именной кредитной карты.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.