Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Крупнейший крах в истории фондового рынка пришелся на день самого мощного урагана в США

Крупнейший крах в истории фондового рынка пришелся на день самого мощного урагана в США

В среду мы стали свидетелями третьего крупнейшего краха в истории фондового рынка и третьего самого мощного урагана, когда-либо обрушившегося на США. Во Флориде целые общины были абсолютно уничтожены, ураган Майкл вышел на берег с ветром скоростью 155 миль в час. Пока стихия бушевала на юго-востоке, крах фондового рынка вызвал хаос на северо-востоке. Таким образом, промышленный индекс DowJonesснизился на 831 пункт, что явилось третьим по величине кризисом в истории фондового рынка, и похоже, что это только начало финансового потрясения: фактически, международные финансовые рынки на данный момент находятся в состоянии хаоса.

Согласно данным индекса BloombergBillionairesIndex(BBI), который опубликован агентством Bloomberg, в среду пятьсот самых богатых людей в мире потеряли 99 млрд долларов. Джефф Безос, основатель Amazon.comInc., потерял 9,1 млрд долларов, можете ли Вы представить потерю такого количества денег в один день?

Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на четыре из последних пяти торговых сессий. Так почему это происходит? Многие из экспертов указывают на резкое повышение процентных ставок. Излишне говорить, что президент Дональд Трамп не был в восторге от краха рынка в среду. В свою очередь он возлагает вину на Федеральную резервную систему, поскольку ее процентные ставки увеличились. В телефонном интервью FoxNewsпоздним вечером в среду Трамп сказал, что падение рынка произошло не из-за его торгового конфликта с Китаем: "Это не так. Проблема у меня с Федеральной резервной системой". - Заявил президент. "ФРС безумствует. Они повышают процентные ставки, и это глупо".

Возможно ли, что вскоре мы увидим, как сторонники скандируют "конец ФРС" на митингах Трампа? Никогда еще ни один президент публично не критиковал ФРС, и многие аплодируют Трампу за это. Прав ли Трамп? Однако никто не имеет большей власти над деятельностью экономики США, чем Федеральная резервная система, и возможно, что единственный способ устранить долгосрочные экономические и финансовые проблемы - это закрыть Федеральный резерв. Как возможно и то, что вражда Трампа с Федеральным резервом станет по-настоящему горячей, а поднятый вопрос станет центральным на президентских выборах 2020 года. Многие считают, что Федеральная резервная система глубоко коварна и благодаря ей Америка стала страной долговых рабов, тогда как этой стране не помешало бы вернуться на прочную финансовую основу.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.