Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Действенные способы сделать жизнь лучше благодаря отпуску

Действенные способы сделать жизнь лучше благодаря отпуску

Отпуск - это маленькая жизнь, которую большинство ждет минимум год. В это время очень легко почувствовать себя обновленной и отдохнувшей, всегда появляется вдохновение и желание творить. Однако через пару дней на работе, от былого вдохновения не остается и следа. Это всегда расстраивает и может даже вызвать депрессию. Но есть ли выход из этого замкнутого круга? Возможно ли сделать так, чтобы чувство наполненности не исчезало, а магическое отпускное время не было потрачено зря? Безусловно, для того, чтобы привнести в постотпускную жизнь максимальную пользу и всегда чувствовать себя позитивно, необходимо следовать некоторым советам.

1. Медитируйте

Вероятно, что вы уже когда-то слышали о пользе медитации, но, возможно, не пробовали на практике. Отпуск - лучшее время для подобного начинания. В вихре повседневных забот очень сложно найти время для того, чтобы помедитировать в тишине и спокойствии. Утром вы едва успеваете позавтракать и накраситься, в метро как-то неуместно, а на работе нет ни минуты, чтобы отвлечься. А в отпуске у вас масса времени, чтобы попробовать слиться с тишиной и почувствовать свое текущее состояние. К тому же, наличие в непосредственной близости зеленых пальм и голубого моря очень способствует расслаблению.

2. Фотографируйте на фотоаппарат

Большинство фотографий сегодня делается с помощью телефона. Это неплохо, телефон - это удобно, он не весит тонну и фотографирует достаточно хорошо. Однако многие грешат тем, что делают фото не для того, чтобы «словить» красивый момент, а для того, чтобы выставить в социальную сеть. Сегодня на первый план выходит не ценность самого кадра, а его визуальная составляющая. Люди делают фото у стены, редактируют его в пяти приложениях, накладывают фильтры и все для того, чтобы собрать побольше лайков. Забудьте про лайки, возьмите настоящий фотоаппарат и фотографируйте реальную жизнь, которая прекрасна и без редактуры. Поверьте, на выходе вы получите гораздо больше эмоций от просмотра фотографий с отдыха.

3. Развивайтесь

Отпуск - не повод остановиться в развитии. Как правило, на отдыхе у вас есть несколько часов днем или вечером, когда вы ничем ровным счетом не занимаетесь. Так проведите же это время с пользой. Посмотрите вдохновляющую лекцию или документальный фильм, прочтите несколько страниц хорошей книги или поучите английские слова. Начать делать что-то полезное для собственного развития гораздо легче на отдыхе, чем после тяжелого дня в офисе. Так воспользуйтесь же моментом!

4. Ведите дневник

Начните вести его прямо в отпуске. Описывайте то, что видите, чувствуете, какие эмоции у вас возникают в стране, в которой вы находитесь. Запись собственных мыслей благотворно влияет на осознанность и помогает справиться со стрессом. Далеко неф акт, что вы сможете продолжить вести дневник в поточной жизни, но только представьте, как вам будет приятно сидеть зимой за чашечкой ароматного чая, перечитывать ваши путевые заметки и возрождать заново эмоции, которые вы переживали на каникулах.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".