Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Все ли супергерои носят плащи? Нет, но героем может стать каждый. Часть 1.

Все ли супергерои носят плащи? Нет, но героем может стать каждый. Часть 1.

Герой официально определяется как «человек, которого любят за достижения и благородные качества», который «проявляет большую храбрость» или является «прославленным воином». Правда в том, что любой может быть героем. В конце концов, каждый день мы принимаем решения, некоторые из которых ведут нас на героический путь, другие - нет.

Решение далеко не всегда бывает правильным или неправильным, но мы можем делать сознательные усилия для того, чтобы встать на путь настоящего героя.

Сегодня лидеры сталкиваются с новым уровнем ожиданий. «Достаточно хорошо» больше никого не удовлетворяет. Модель старой школы должна была повысить эффективность за счет управления и совершенствования управления. Но современные требования к рабочей силе требуют и другой подход к руководству.

Люди не хотят, чтобы ими управляли; они должны поощряться к управлению, верить в миссию и максимизировать свой потенциал и влияние. Возраст управления мертв. Это уже не создание иерархии управления; речь идет о создании большего числа лидеров, которые «живут брендом» и поддерживают дух той ценности, которую предлагает компания.

Независимо от того, являетесь ли вы героем, который любит рассказывать о своих добрых делах (в этом нет ничего плохого, гласность - это почти всегда хорошо), или предпочитаете оставаться анонимным (или что-то среднее), вот четыре способа оказать продолжительное влияние, не жертвуя своей прибылью.

Помогайте сотрудникам

Ваши сотрудники являются родословной любой компании. Их тяжелая работа - это то, что заставляет колеса машины вашего бизнеса поворачиваться каждый день. Несмотря на то, что многие высокопоставленные руководители этого не знают, недоверие сотрудников в корпоративном мире всё ещё сильно.

Многие компании, такие как Chobani, UPS, Wells Fargo и Smuckers, делают ставку на помощь своим сотрудникам. Это происходит в форме выделения сотрудникам акций компании (или частичной собственности), помощи с выплатой студенческих ссуд или даже помощь и с учебой в колледже для тех, кто хочет продолжить образование. Для многих это самая прямая форма героизма - помощь сотрудникам в долгах. Начавшись как исключение, эта практика продолжается на постоянной основе.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.