Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Концентрация внимания: как ее достичь

Концентрация внимания: как ее достичь

Если вам надоело постоянно отвлекаться, терять внимание, распыляться на ненужные дела, создавать вид бурной деятельности, этот материал для вас. Мы расскажем о том, как улучшить свой поток сознания, направить мыслительную концентрацию в нужное русло. Начнем с того, что умение фокусироваться не такое уж и простое дело, многие люди сегодня страдают прокрастинацией. Дело в том, что нас постоянно что-то отвлекает, нас зовут гулять друзья, мы не можем отказать, вышла новая компьютерная игра, мы не можем не попробовать, а как насчёт смешных роликов в социальных сетях? Интернет вообще отнимает у нас огромное количество времени, которое можно было потратить на что-то полезное.

Телефоны и соцсети - врачи работоспособности

Начнём с того, что первый враг для нашей работы - мобильный телефон, вернее, смартфон. Вы должны обязательно отключить уведомления, иначе мы социальные сети уничтожат вашу работоспособность. Повысить концентрацию внимания поможет зелёный чай, он содержит кофеин, также L-теанин. Повысится мыслительная концентрация, произойдет гидратация организма, наконец, вы наладите свой водный баланс, он играет не последнюю роль в мыслительном процессе. Следующим шагом является еда, она во многом определяет то, как мы себя чувствуем. Дело в том, что из своего рациона, который вы употребляете во время работы лучше всего исключить сахар, особенно, если вы сладкоежка. Сахар является тем коварным элементом, который вызывает синдром дефицита внимания. Ваша производительность падает, вы не можете собраться, вы распыляетесь, думаете о том, как бы сейчас съесть бутерброд с вареньем, написать статью или сдать отчёт. Лучше всего в обеденный перерыв употребите ягоды, грецкие орехи, лёгкое масло, какую-нибудь на гарнир из овощей или гречку, например.

Хороший сон - залог высокой производительности

Нельзя забывать и про сон, это очень важная составляющая нашего здоровья. Если вы уже нарушили режим, попробуйте найти какой-нибудь день, когда можно на протяжении 24 часов отдыхать. Во время сна у вас снижается уровень стресса, организм подпитывается энергией, вы обретаете хорошую концентрацию внимания. Без здорового сна вы не сможете чувствовать себя хорошо, соответственно, тут не может идти речи ни о какой высокой производительности. И очень важным элементом в этом процессе является магний, это вещество, которое принимают люди при вегетососудистой дистонии, нервных расстройствах, а также нарушениях мыслительной концентрации. В организме должно быть достаточно магния, если его уровень снижен, вы не можете сфокусироваться на работе, стабилизировать его можно разными способами.

Правильное питание и массаж помогут повысить концентрацию

Например, вам просто нужно съесть морскую капусту, овсянку, орех, гречку. Больше 300 мг магния в день употреблять нельзя, поэтому, если вы решили принимать его в таблетках, то будьте внимательны. Очень важным моментом для достижения определенной концентрации является медитация. Она позволяет привести ваши мысли в порядок, на сегодняшний день существует огромное число техник, изучить которые можно даже в интернете. Также во всемирной сети вы сможете познакомиться со способами, которые позволят самостоятельно настроиться на концентрацию, например, существуют определенные точки, массажные точки, которые помогут сосредоточиться. Для улучшения памяти и тренировки мозга существуют определенные упражнения, можно подобрать любое удобное, в интернете их сейчас огромное множество. Таким образом, получается, что действует на наше сознание всё в совокупности, начиная от здорового тела, заканчивая упорядочением и нормализацией собственного режима. Осталось только самое важное - начать действовать и совершенствоваться.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".