Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Путешествия – путь к успеху

Путешествия – путь к успеху

Путешествие - отличный вариант отдыха для многих людей. Изучать другие страны или же свою собственную - каждый выбирает сам. Такие поездки приносят массу удовольствия и впечатлений. Как ни странно, такой отдых приносит еще и пользу в продвижении по карьерной лестнице. Как именно - в нашей сегодняшней статье.

Вы более активны

Все, кто вернулся с отдыха, всегда чувствует себя намного лучше, чем те, кто все это время проводил в офисе. Возвращаясь из отпуска, вы полны энергией, не только потому что отдохнули, но и получили заряд положительных эмоций от изучения новой культуры, традиций, обычаев. Путешествие по разным местам делает вас более открытым и непредвзятым. Ваш общий тонус повышается от новой информации, знакомств и полученных впечатлений. А это тянет за собой амбициозность и активность в работе, что может неплохо помочь в продвижении по должности.

Ваш круг общения ширится

Любая поездка за пределы мест привычной жизни столкнет вас с новыми людьми. У них свои взгляды, свои подходы, свои особенные качества, и все это вы можете положить в свой багаж - как профессиональный, так и жизненный. К тому же, благодаря путешествиям вы можете значительно пополнить свою базу контактов, а значит вероятность того, что вам помогут в беде или дадут совет в той или иной области, возрастает.

Вы организованны

Такое качество очень хорошо развивают самостоятельные путешествия, когда каждая мелочь становится важна. Бронирование отеля, покупка билетов, изучение места назначения, состыковка времени поездок и т.п. - все это помогает вам учиться оперировать множеством источников, совмещать несколько видов деятельности. Любую работу станет выполнять легче и быстрее, что, безусловно, станет преимуществом во время работы в офисе.

Вы учитесь

Путешествие - постоянное обучение. Видя новые места, изучая новую культуру, встречаясь и общаясь с людьми других национальностей, вы получаете новые знания, например, как в той или иной стране принято разрешать конфликты, реагировать на похвалу и оскорбления, как люди ведут дела и бизнес. Это отличный способ научиться вести переговоры, быть интересным собеседником.

Вы практикуете язык

Вы не только становитесь открытым и менее стеснительным, но и легки в общении. Множество новых контактов вынуждают активнее использовать свою речь, мимику и жесты. Более того, любая поездка за границу - возможность попрактиковать иностранный язык. Такой навык всегда будет полезен на работе, особенно если вы являетесь работником международной организации.

Вы перезагружаете свой мозг

Смена обстановки действует на нас, как струя свежего воздуха после душной комнаты. Всем иногда нужно развеяться и разгрузить свой мозг, чтобы он стал работать лучше. В путешествиях мы забываем о рутине, насущных проблемах, больше думаем о себе и своем комфорте, очищаем свой разум. Так же это способствует воображению, благодаря которому мы можем сформировать парочку новых полезных идей.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).