Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
14 секретов восхождения по карьерной лестнице

14 секретов восхождения по карьерной лестнице

Не всегда на работе все дается легко и есть возможность стремительно продвигаться вверх. Тем не менее, есть несколько простых секретов, которые помогут вам ускорить этот процесс.

Говорите по делу

Краткость - сестра таланта, как говорится. Когда что-то поясняете или представляете, говорите лаконично и ёмко.

Держите спину прямо

Ваш внешний вид все-таки играет большую роль. Хорошая осанка и улыбка точно не будут лишними, если вы хотите произвести впечатление и выглядеть увереннее в глазах других.

Нет - телефону!

Никому не нравится, когда во время разговора собеседник отвлекается на сообщения в телефоне. Нет ничего плохого в использовании телефона для записи контакта или проверки календаря, но на важных встречах и совещаниях поставьте его в бесшумный режим.

Ведите себя соответственно

Хотите получить повышение, ведите себя должным образом. Будьте активны, уверенны, ответственны в той мере, как если бы уже стали руководителем.

Руководители - тоже люди

У каждого из нас свои причуды, и всякий может ошибиться. Начальники не исключение. Так что стоит объективно воспринимать промахи высшего руководства и относиться с пониманием к их личным качествам.

Адаптируйтесь

Бывают неоднозначные ситуации, когда вы правы, а клиент/коллега/начальник не прав, но так считают не все. Здесь важно не уходить в эмоциональную сферу, а грамотно решать возникшую проблему. Необходимо проявлять гибкость, терпимость и уметь находить компромисс.

Невыполнимых заданий не бывает

Если начальник поручил вам слишком сложное, на ваш взгляд, задание, не спешите сразу же ему сообщить об этом. Возможно, вы драматизируете. Смотрите на ситуацию позитивней, ведь неконструктивной и поспешной оценкой своих возможностей выполнить то или иное поручение вы можете подорвать доверие к себе.

Сообщайте о своих ошибках

Сталкиваясь с проблемами, мы не всегда можем их правильно решить. Ошибки нормальны и, более того, ожидаемы руководителем. Не бойтесь рассказать о своем промахе, но, главное, не снимайте с себя ответственность.

Будь пунктуальны

Пунктуальность не значит приходить точно к назначенному времени, она значит быть готовым к этому времени. Так что приходить на любые встречи лучше заранее, чтобы успеть приспособиться к обстановке.

Что посеешь, то и пожнешь

Чем больше усилий и душевных сил вы прилагаете, тем лучше будет результат. Воодушевление как мотивация приносит куда больше удовлетворения, чем простая погоня за деньгами.

Воспринимайте критику правильно

Критика направлена не на то, чтобы оскорбить вас, а на то, чтобы научить. Большинство получаемой вами критики конструктивно, поэтому всегда принимайте ее к сведению.

Делитесь знаниями

Хороший работник заинтересован в успехе и процветании своей компании, а потому не будет углублен лишь в свою работу. Если вы профессионал в своем деле, постарайтесь поделиться своим опытом с другими.

Не жалуйтесь

Трудности неизбежны, но их нужно преодолевать, а не обсуждать. Лучше постараться решить проблемную ситуацию, спросив совета, а не просто жаловаться.

Не ленитесь

Получая задания, вы должны знать, что соблюдение сроков так же важно, как и качество выполняемой работы. Проявляйте старание, ведь вас оценивают по результату вашей деятельности.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.