Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Качества счастливого человека: чего вам не хватает?

Качества счастливого человека: чего вам не хватает?

Если вы всё ещё не знаете, чем счастливый человек отличается от несчастливого, то этот пост для вас. Существуют некоторые критерии, как бы странно это ни звучало, которые относят человека к категории счастливых людей. На самом деле, далеко не все люди понимают, что такое счастье, его часто ставят на один уровень с чем-то другим, например, с богатством, с любовью, но счастье нельзя поставить рядышком, оно должна быть всеобъемлющим. Так какими же качествами владеют счастливые люди и почему они этими качествами готовы делиться? Давайте посмотрим.

Начнем с того, что счастливые люди всегда проявляют великодушие

Исследования психологов подтверждают теорию, что проявление бескорыстия и щедрости поднимает настроение. Ощущение счастья вызывается тем, что человек совершает добрые поступки, чем больше добрых поступков он совершил, чем счастливее он себя чувствует. Так, доктор Филипп Тоблер, который провёл такое исследование, сказал, что даже намерение человека совершить что-то хорошее, доброе, светлое, вызывает у него чувство счастья, необязательно дождаться завершения этого поступка. Второй момент заключается в доброжелательности. Три года назад проводилось исследование, которое дало понять, что, если человек доброжелателен, он гораздо счастливее многих остальных. И в работе, и в личной жизни, доброжелательность помогает во всём. Дело в том, что доброжелательный человек всегда вызывает доверие, он готов посочувствовать, он открыт, именно поэтому у этих людей всегда хорошее настроение, их окружают такие же доброжелательные люди. А это и есть один из источников счастья.

Не менее важно и то, что счастливые люди умеют прощать

Психологи провели опрос 200 офисных и производственных работников, результаты были очень любопытными. Люди, которые умеют прощать, на работе показывали самые высокие результаты продуктивности, они меньше пропускали рабочие дни, у них меньше проблем со здоровьем и психическим состоянием. Дело в том, что, когда человек цепляется за негативные воспоминания, негативные ситуации, он сам тянет себя на дно. После таких случаев человек не хочет больше ни с кем взаимодействовать, он закрывается, становится агрессивным, гораздо проще научиться прощать, тогда вы не будете чувствовать себя раздраженным постоянно. Для того, чтобы оставаться психически здоровым и уравновешенным человеком нужно уметь прощать, это факт. Если вы не научитесь отпускать негативные эмоции, они не дадут вам стать счастливым человеком.

Не менее важно и то, что у счастливых людей как правило есть крепкие доверительные отношения

Одинокие люди, которые никому не доверяют, которые живут обособленно, редко бывают счастливыми. Крепкие отношения в семье, отношения с друзьями, всё это влияет на ваше общее состояние, человек не может быть счастливым в одиночку, он не может быть счастливым, когда ему некому довериться. Еще очень важным является то, что люди зачастую незнакомы сами с собой. Мы не обращаем внимания на собственные чувства, переживания, желания, закрывая на них глаза. Было бы неплохо заняться самопознанием, медитацией, может быть вести личный дневник. Человек, который познал себя самого, имеет гораздо больше шансов на счастье, чем тот, который себя не знает.

Все перечисленные качества относятся к счастливым людям. Если вы поняли, что выпадаете из этого списка, то вам нужно заняться собой, своим окружением, своими отношениями, своими мыслями. Быть счастливым человеком не так сложно, если этого очень захотеть. Беритесь за дело, становитесь счастливее.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).