Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как грамотно распоряжаться личными финансами в 40 лет: правила.  Часть 1

Как грамотно распоряжаться личными финансами в 40 лет: правила. Часть 1

Когда обеспокоенные молодые пары озадачиваются вопросом, достаточно ли хорошо они зарабатывают, стандартный ответ, который им следовало бы дать, таков: к тому времени, когда вам будет 40, вы будете удивлены, насколько хорошо вы обращались со своими деньгами.Вот несколько вещей, которые помогут вам преодолеть заветный рубеж и вступить в новую половину жизни с сохраненными доходами.

Во-первых, перерастите, наконец, сына маминой подруги, который слишком долго вторгался в вашу жизнь, даже не подразумевая этого. Стресс появляется именно в подростковом возрасте, когда подобные сравнения появляются все чаще. Сначала этот сын маминой подруги просто получает высшие оценки в школе, а затем хвастается лучшей работой, дорогим автомобилем и насыщенными путешествиями. 40-летие - лучшее время, чтобы остановить это. У вас уже накопились собственные достижения, появились собственные цели, а также вы уже можете сами решать, что важно, а что - нет. Жизнь в постоянной конкуренции с другими не даст вам ни больших финансов, ни счастья.

Во-вторых, остановите одержимость владением фондовыми рынками. Если у вас не развились навыки инвестирования в акционерный капитал к тому времени, когда вам исполнится 40 лет, пришло время передать свои деньги профессионалам. Примите решение использовать индексные фонды и профессиональные услуги, чтобы ваши деньги приносили прибыль, которую предлагает рынок акций.

В-третьих, убедитесь, что у вас есть философия инвестиций. Запишите свои мысли, обсудите с друзьями и семьей. Составьте план, чтобы реализовать все, что вы запланировали. Специальная покупка IPO, страховки, схем экономии налогов и средств не заставит вас зайти слишком далеко. Вы должны знать, сколько вы будете инвестировать, где, почему и как. Если к моменту, когда вам 40 лет, у вас нет личной философии инвестиций, у вас все еще нет ориентировочной стратегии, которая поможет вашим финансам и позволит дисциплинировать экономию и инвестирование. У вас еще есть 20 лет, чтобы разработать стратегию, и с вами, и с вашими финансами все будет в порядке, если вы начнете прямо сейчас.

В-четвертых, не следует размышлять о прошлых ошибках и неудачах. Сосредоточитесь на внесении исправлений. Продайте вторую или третью собственность, которую вы купили в пригороде, и изо всех сил пытаетесь оплатить EMI. Закройте свой старых страховой полис, который не возвращает вам денег. Если вам 40, и вы все еще удивляетесь, почему вы не смогли сохранить хотя бы часть денег и беспокоитесь о том, куда уходят ваши доходы, вы рискуете увидеть мигающий красный свет нищеты в старости. Если вы еще не копите около 30-40% своего дохода, вы либо мало зарабатываете, либо тратите слишком много. Исправьте эту проблему, пока не поздно.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.