Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Хаосу - нет, минимальзму - да: держим инвестиции под контролем

Хаосу - нет, минимальзму - да: держим инвестиции под контролем

Когда-то Конфуций отметил, что жизнь в действительности проста, но мы сами ее усложняем. При этом он должен был добавить, что то же самое касается и финансов.Но когда дело доходит до упрощения финансовой жизни, люди чаще всего увлекаются. Верьте или нет, простой план на протяжении всей вашей финансовой жизни может стать ключом к здравомыслию, даже когда ваше богатство и так с каждым днем растет.

Люди, которые приходят новичками в мир инвестиций, часто увлекаются покупкой акций. Нельзя их обвинять, ведь все больше и больше появляется новостей вроде «акции XYZ выросли на 25% в предыдущем квартале или акции ABC дали 30% прибыли в прошлом году». Трудно не поддаться этому. Но для тех, кто никогда не инвестировал, трудно понять, с чего начать. Большинство из них также не в состоянии провести различие между капиталом и инвестициями в фонд.

Для таких начинающих инвесторов (которые уверены, что они хотят действовать правильно и справедливо), необходимо разработать минималистский инвестиционный подход. Как справедливо процитировал Джордж Сорос, «если инвестирование интересно, если вы весело проводите время, вы, вероятно, не получаете никаких денег».

Хотя было несколько школ о том, как подойти к минималистскому инвестированию, главное, придерживаться трех основных правил.

1. Не поддавайтесь жадности

Никогда не основывайте свои инвестиционные решения на внеочередном краткосрочном исполнении акций. Такой подход позволит вам всегда избегать спекулятивных активов, которые в большинстве случаев оказываются просто «мыльными пузырями» или, в лучшем случае, хуже других экзотических активов.

2. Всегда лучше подождать и потерпеть

Доля на рынке - это не способ быстро разбогатеть, потому что это азартные игры, а не инвестиции или торговля. Последовательная умеренная прибыль всегда лучше, чем легкий и быстрый заработок.

3. Никогда не паникуйте

Мы живем во время мгновенного выигрыша; опасаясь потерь, вы получите меньшую прибыль, как только все будет в вашу пользу.

Названные аспекты требуют значительного опыта и зрелости для применения на практике, поэтому, если вы не готовы приложить усилия, лучше пока избегать вложений в акции.

Фото: us.toluna.com

Читайте также

Ученые нашли на морском дне бессмертное животное

Гроб-такси: столичный "бомбила" подвез покойника до могилы

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.