Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
8 проверенных признаков будущего успеха

8 проверенных признаков будущего успеха

Сила воли, мышление вне границ, сильная мотивация, умение быть в нужном месте в нужное время... Ежедневно мы видим бесчисленное множество однообразных идей о том, как добиться успеха, однако, многие не знают о том, что о большинстве людей можно уже прямо сейчас сказать, добьются они успеха, или нет.

Успех - это категория, которую можно выявить ещё на ранних этапах. Успех можно предсказать. Для этого есть несколько критериев, практически каждый из которых так или иначе основан на таком человеческом качестве, как настойчивость.

  1. Умение "отсрочить удовлетворение"

В 1972 году в Стэнфордском университете был проведён довольно интересный эксперимент: профессор Вальтер Мишель дал нескольким детям по кусочку мармелада и сказал, что второй кусочек получат только те из них, кто дождётся, когда профессор вернётся в комнату.

Этот эксперимент был растянут на долгие годы, в итоге, в ходе наблюдений за жизнью этих детей, Мишель получил следующие результаты: у испытуемых, которые дождались его на начальном этапе эксперимента, в дальнейшем, наблюдались более высокие результаты в учёбе, они были меньше подвержены ожирению, лучше справлялись со стрессом и обладали более развитыми коммуникативными навыками. Таким образом, исследователь пришёл к выводу, что для этих детей, начальный этап эксперимента оказался больше, чем просто возможностью получить лакомство. Это стало для них своеобразным стимулом, который оказал влияние на всю их будущую жизнь, приведя их к большему успеху, чем тех детей, которые отказались ждать профессора.

  1. Сознательность и добросовестность

Сознательные люди более организованы и ответственны. Они серьёзно относятся ко всему: к себе, к рабочему плану, к своим желаниям... это отличное качество. Эти люди имеют больше шансов на успех. Социологические исследования показали, что у таких людей выше зарплата, они более довольны своей работой, они легче остальных её находят и реже теряют, помимо других жизненных успехов.

  1. Сила воли и вера в лучшее

Социологические исследования показывают, что происходит, когда люди думают, что у них пропала возможность выбирать, когда они решают, что они больше не в ответе за свою жизнь. Эти люди менее ответственны, их поведением начинают руководить инстинкты. Они становятся агрессивнее, эти люди менее добры к окружающим и больше всего склонны совершать импульсивные поступки.

В то же время, такие черты личности, как вера в лучшее и сила воли, чаще всего ассоциируются с людьми с более высоким карьерным ростом, они менее подвержены различного рода вредным привычкам и зависимостям, они вызывают у многих людей положительное отношение. Таким образом, становится понятно, что ваша личная жизненная позиция, ваша жизненная философия и ваша сила воли оказывают огромное влияние на всю вашу жизнь. Важно оставаться в центре событий, происходящих в вашей жизни, важно не забывать, что вы полностью ответственны за всё, что с вами происходит.

  1. Открытый круг общения

Открытый круг общения - это умение находить общий язык с самыми разными людьми. Те люди, которые постоянно закрыты для общения, имеют узкий круг знакомых, обычно общаются только с подобными себе. Это может оказывать негативный эффект на протяжении долгого времени.

  1. Сложное детство

Конкуренция и постоянная борьба могут сперва показаться негативными агентами, влияющими на успех. Однако, мы можем заметить, что наиболее успешные люди имеют довольно сложное прошлое. Это может быть связано с "менталитетом победителя" - стремлением к той самой постоянной борьбе, умением выносить сложности и уверенно идти вперёд, к своей цели. Как показывает практика, такие люди легче воспринимают конкуренцию, они более мотивированы. Они чувствуют себя комфортно, находясь в сложных условиях, они знают, как нужно преодолевать трудности. Однако, не на всех сложное детство накладывает отпечаток успеха - многие, впоследствии, испытывают достаточно серьёзные проблемы в социальной адаптации и интеграции уже в более зрелом возрасте.

  1. "Заядлые читатели"

Читать книги полезно, об этом знают все. Люди, которые много читают - умнее, креативнее и лучше умеют сочувствовать. Это связано с тем, что чтение развивает мозг. Более того, чтение постоянно снабжает вас новой информацией, которую нужно обдумывать. Вы можете всего неделю потратить на чтение одной книги, но затем, долгие годы обдумывать то, что вы из неё узнали. Читайте больше, читайте сознательнее, поскольку это поможет вам развиваться.

  1. Прошлые заслуги

Успехи прошлого - это лучший признак того, что в будущем данный человек также добьётся успеха. Люди, которые постоянно одерживают победы - хоть и небольшие - более "подвержены успеху". Главное - сохранить и пронести через всю жизнь мотивацию, полученную в прошлом.

В теории, "успех порождает успех", однако этот эффект работает не для всех одинаково. Это связано, опять же, с тем, что не все умеют правильно воспринимать свои прошлые заслуги.

  1. Мужество

Мужество - это важнейшая характеристика, влияющая на успех любого человека. Именно благодаря мужеству и только через него люди приходят ко всем остальным качествам. Именно мужество помогает развивать свои таланты и идти к своей цели, добиваться результатов.

Успех зависит от множества показателей, но так или иначе, он связан с тем, насколько долго человек может работать в некомфортной обстановке, насколько сильны его убеждения и желание достичь чего-то.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).