Владимир Путин подчеркнул значимость инфраструктурных проектов и инвестиций в Крыму

На совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, Президент России Владимир Путин выразил важность привлечения инвесторов и высоко оценил прогресс в улучшении инфраструктуры полуострова.

"И, конечно, нужно и впредь уделать этому сегменту отечественного бизнеса самое серьезное внимание, в целом идти на встречу инвесторам, быть с ними в прямом контакте, реагировать на просьбы и предложения, учитывая их готовность работать в достаточно сложных условиях внешних ограничений", — сказал президент

Глава государства также отметил значимость создания и введения в эксплуатацию множества объектов, в том числе таких важных, как симферопольский аэропорт, современная трасса "Таврида" и Крымский мост.

Президент заверил, что работы по ремонту Крымского моста, поврежденного терактом, будут завершены в срок. Он также отметил, что в рамках госпрограммы развития полуострова активно развивается дорожная сеть, улучшается коммунальная инфраструктура, наращиваются темпы жилищного строительства, а также открываются новые спортивные сооружения, школы и детские сады.

Ранее, MoneyTimes сообщало, что с 2016 года Республика Крым сумела улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Об этом сообщила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.