Опубликована 06.11.2019 в 19:34

В России могут ввести налоговый вычет на занятия спортом - новости экономики

В России могут ввести налоговый вычет на занятия спортом

В РФ могут ввести налоговый вычет в 13% на покупку абонементов в фитнес-центры.

Максимальная сумма, которую получится вернуть, составит 15,6 тысячи рублей - это будет налоговым вычетом с суммы 120 тысяч рублей в год. Ввести вычет могут уже летом 2020 года. Закон об этом уже разработан, сообщают "Известия".

Определенные виды услуг, на которые распространится новый вычет, установят позже. Как ожидается, что такая мера выступит стимулом для россиян заниматься спортом, придерживаться здорового образа жизни. Но не исключено, что после введения такого вычета стоимость услуг фитнес-центров может увеличиться.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Разоблачение: как USDC собирается затмить Tether — секретные переговоры и миллиардные сделки сегодня в 3:19

Крипторынок переживает бум стейблкоинов, и USDC наращивает обороты. Circle заключает сделки с Bybit и Ant Group, чтобы укрепить позиции в борьбе с Tether.

Читать полностью »
За кулисами биткоин-бума: три причины, почему корпорации в панике скупают крипту сегодня в 2:15

Корпорации скупают биткоин рекордными темпами — за квартал добавлено $17,6 млрд. Кто лидирует в гонке накоплений и когда BlackRock обгонит создателя BTC

Читать полностью »
Тайный план банков: зачем они хотят запретить все частные цифровые валюты сегодня в 1:11

Частные цифровые валюты могут спровоцировать "монетарный хаос" — так считает глава Банка Кореи. Почему он сравнивает их с деньгами XIX века.

Читать полностью »
Мем-коины устроили неожиданный финансовый взрыв — и это только начало сегодня в 0:02

Виталик Бутерин раскрыл новые планы Ethereum Foundation, рассказал о вызовах для L2-решений и неожиданной пользе мем-коинов.

Читать полностью »
Мем-коины оказались не шуткой: как анекдот превратился в миллионы для науки вчера в 23:02

Виталик Бутерин раскрыл новые планы Ethereum Foundation, рассказал о будущем L2-решений и неожиданной роли мем-коинов в финансировании науки.

Читать полностью »
Биткоин вместо отеля: странный поворот, который принесет миллиарды вчера в 22:19

Японская Metaplanet ставит на биткоин — компания планирует накопить 210 000 BTC и использовать их для захвата рынка цифрового банкинга.

Читать полностью »
Блокчейн Celo переживает революцию: биржа Tokocrypto скрывает правду, но инвесторы уже готовятся к буму вчера в 21:16

Криптобиржа Tokocrypto временно останавливает операции с CELO из-за грядущего хард-форка. Что изменится в сети после обновления и как подготовиться инвесторам?

Читать полностью »
Политическая буря обрушилась на США: биткоин уже начал свою тихую революцию вчера в 20:11

Политический конфликт Трампа и Маска разгоняет биткоин. Почему криптовалюта может взлететь до $136 000 и как макроэкономика влияет на её рост?

Читать полностью »