Опубликована 04.09.2019 в 10:48

Родные убитого в уральской колонии чеченца требуют 15 млн рублей - происшествия челябинск

Родные убитого в уральской колонии чеченца требуют 15 млн рублей

Члены семьи осужденного чеченца Султана Исраилова, который погиб в колонии города Челябинска, намерены через суд получить от государства компенсацию в размере 15 миллионов рублей. Исковое заявление родственники подали в суд столицы республики, в городе Грозный.

«Вина сотрудников ФСИН в гибели Исраилова является доказанной. И, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, за преступные действия представителей государства должно нести ответственность само государство», - рассказал изданию «Коммерсант» представитель родителей умершего Андрей Сабинин. По словам правозащитника, закон позволяет требовать выплаты компенсации в суде по месту жительства. Ранее обвинительный приговор работникам ФСИН, виновным в гибели Исраилова, был вынесен в Челябинске.

Напомним, заключенный Султан Исраилов был убит в Исправительной колонии № 2 в городе Челябинске. Следствие смогло установить, что после конфликта с силовиками он был помещен в ШИЗО. Там работники ФСИН подвесили заключенного на шарфе и покинули помещение. В ноябре прошлого года суд Челябинска вынес обвинительный приговор сотрудникам колонии.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Спонтанные покупки сладостей совершают более половины россиян — опрос сегодня в 7:55
Шопинг-терапия по-русски: россияне лечат стресс спонтанными покупками

Сладости, морепродукты и готовые блюда — на что россияне тратятся импульсно и почему?

Читать полностью »
Форель стала самой дешёвой красной рыбой в России в 2025 году — Атол сегодня в 7:06
Декабрьские покупки больше не пугают: определён самый доступный вариант рыбы для праздничного стола

Аналитики выяснили, какой вид красной рыбы будет самым доступным к новогоднему столу: форель уверенно опережает горбушу и лосось по цене.

Читать полностью »
Оптимизация транспортных расходов позволит дотянуть до зарплаты сегодня в 6:21
Как выжить на последние копейки: неочевидные лайфхаки, которые спасут до следующей зарплаты

Неделя до зарплаты — испытание не из лёгких. Как продержаться, не голодать и не впасть в уныние? Простые шаги и реальные советы помогут сохранить баланс.

Читать полностью »
Перед покупкой квартиры необходимо потребовать справку о дееспособности продавца сегодня в 4:08
Квартира ваша лишь на бумаге: какие скрытые угрозы могут превратить покупку жилья в судебный кошмар

Покупка квартиры может обернуться дорогостоящими ошибками. Разбираем главные подводные камни сделок с недвижимостью и способы их избежать.

Читать полностью »
Автоматизация позволяет вести бюджет с минимальными усилиями сегодня в 2:01
Устали от ведения бюджета и вечных подсчётов? Вот способ контролировать финансы и не сойти с ума от рутины

Как вести бюджет, если терпения не хватает? Простые приёмы и инструменты, которые помогут контролировать траты без усталости и скучных таблиц.

Читать полностью »
Финансовые советы русской классики не теряют актуальность сегодня в 0:56
От Акакия до Остапа Бендера: эти литературные герои учат нас не терять деньги и приумножать капитал

Русская классика способна научить не только морали, но и финансовой мудрости. Вронский, Бендер и Герман подскажут, как распоряжаться деньгами без ошибок и потерь.

Читать полностью »
Планировать накопления необходимо с учётом инфляции вчера в 22:36
День зарплаты — опасная ловушка: как не потратить всё за сутки и сохранить контроль над финансами

Шесть простых финансовых лайфхаков из TikTok помогают откладывать деньги без жёстких ограничений и стрессов. Узнайте, как они работают на практике.

Читать полностью »
Позитивные аффирмации не помогают добиться успеха и богатства вчера в 20:20
Как не попасть в ловушку вдохновения: почему универсальные рецепты успеха не работают в реальности

Не все советы бизнес-коучей ведут к богатству. Мы разобрали шесть популярных установок, которые противоречат науке, и выяснили, как действительно достичь успеха.

Читать полностью »