Опубликована 23.08.2019 в 14:28

Чиновник из Дагестана завысил свой возраст на 34 года для получения пенсии - новости дагестана

Чиновник из Дагестана завысил свой возраст на 34 года для получения пенсии

В Дагестане 30-летний замглавы села в Левашинском районе специально завысил свой реальный возраст на 34 года, чтобы получать трудовую пенсию. Об этом журналистам рассказали в прокуратуре республики.

Известно, что чиновник обратился в районное отделение Пенсионного фонда для назначения пенсии по старости в феврале 2018 года. До этого молодой человек получил в управлении федеральной миграционной службы паспорт с ложной информацией о дате своего рождения, согласно паспортным данным он был старше своих лет в два раза, сообщает «Российская газета».

Кроме этого, им была представлена подложная трудовая книжка, судя по которой он якобы трудился в колхозе с 1985-го по 1996 годы. В результате замглавы села получал трудовую пенсию с весны 2018 года и до недавнего времени. Всего им было получено 155 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали усиление инфляции из-за дорогой нефти — Business Insider вчера в 11:47
Инвесторы на грани паники: за что взялась нефть и почему весь мир ждёт нового удара

Растущие цены на нефть вызывают опасения повторения кризиса 1970-х. Эксперты предупреждают, что новый нефтяной шок может привести к росту инфляции и турбулентности на рынках.

Читать полностью »
Счёт-копилки и автоматические платёжи помогают копить деньги вчера в 7:10
Хватит мечтать о подушке безопасности: вот главная ошибка, из-за которой вы каждый месяц на нуле

Даже с небольшим доходом можно создать финансовую подушку. Проверенные стратегии, которые работают в реальной жизни.

Читать полностью »
Брачный договор даёт финансовую подстраховку супругам вчера в 3:02
Финансовый код бедности заложен в вашей речи: какие установки программируют на пустой карман

Какие повседневные фразы программируют на бедность? Как привычные слова мешают финансовому благополучию и что им противопоставить.

Читать полностью »