Опубликована 14.08.2019 в 13:27

Эксперты: миллениалы скупили более 30% новых квартир в Москве - новости рынка недвижимости

Эксперты: миллениалы скупили более 30% новых квартир в Москве

Количество покупателей в возрасте до 25 лет не превышает 5%, еще около 32% сделок заключаются 26-35-летними, передает Лента.ру.

В общей сложности на миллениалов - людей, появившихся на свет в период с 1985 по 2003 годы, - в Москве приходится более трети покупок новой жилой недвижимости, подсчитали специалисты. При этом те, чей возраст составляет менее 25 лет, в среднемпокупают квартиры за четыре миллиона рублей и выбирают объекты площадью примерно 42 квадратных метра. Также отмечается, что 40% покупателей в названной возрастной группе покупают жилье на свои деньги, без банковских кредитов.

В возрастной категории от 26 до 35 лет свыше половины всех продаж (53%) проходит с использованием заемных средств. Миллениалы более старшего возраста предпочитают жилье средней площадью 45 «квадратов» и отдают за них по 4,2 миллиона рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

BBS: ID-система Бутана интегрируется с Ethereum сегодня в 22:05
Национальные базы уходят в прошлое: Бутан показал, как государства теряют контроль

Бутан переносит национальную цифровую идентификацию с Polygon на Ethereum, стремясь к максимальной защите данных и новому уровню цифрового суверенитета.

Читать полностью »
Акции LG India взлетели на 53% после IPO на $1,3 млрд сегодня в 21:15
LG обошла саму себя: капитализация индийского подразделения превзошла материнскую корпорацию

Акции LG Electronics India взлетели на 53% в первый день торгов в Мумбаи, а капитализация компании превысила стоимость южнокорейской материнской структуры.

Читать полностью »
Пшеница подешевела в ожидании избытка предложения сегодня в 20:12
Чикагская биржа сигналит тревогу: глобальный рынок зерна теряет почву под ногами

Мировые цены на пшеницу обвалились до минимума с 2020 года — избыток урожая, торговые споры США и Китая и сильный доллар формируют новый баланс зернового рынка.

Читать полностью »
Цена нефти Brent упала ниже $62 за баррель сегодня в 19:10
Мир тонет в избытке баррелей: как новые прогнозы МЭА пугают инвесторов

Цены на нефть Brent впервые за пять месяцев упали ниже $62 из-за роста напряженности между США и Китаем и прогнозов МЭА о переизбытке предложения.

Читать полностью »
Брайан Кью: паника розничных инвесторов стала сигналом к покупке биткоина сегодня в 18:08
Паника как двигатель роста: страх снова стал топливом для биткоина

Когда розничные инвесторы в панике покидают крипторынок, крупные игроки начинают скупку — страх снова стал сигналом к возможному росту биткоина.

Читать полностью »
В Беларуси усилят контроль над крипторынком и цифровыми активами сегодня в 17:01
Нацбанк Беларуси идёт в атаку: криптовалютам больше не дадут уйти в тень

Национальный банк Беларуси создаёт рабочую группу с банками и криптокомпаниями ПВТ для борьбы с незаконными транзакциями и вывода средств за границу.

Читать полностью »
Бисваруп Чаттерджи: Citi запустит сервис для криптовалют сегодня в 16:58
Биржи под ударом, банки в атаке: Citi забирает клиентов у крипторынка

Citi запускает кастодиальный сервис для хранения криптовалют без участия сторонних площадок. Это отражает новый курс банков на интеграцию с цифровыми активами.

Читать полностью »
Аналитик Исмаилов назвал возможные сроки снижения ключевой ставки сегодня в 16:53
Рынок затаил дыхание: Центробанк готовится к маневру

Специалист по финансам Исмаил Исмаилов в комментарии MoneyTimes назвал дальнейшее снижение ключевой ставки неизбежным.

Читать полностью »