Опубликована 14.08.2019 в 13:27

Эксперты: миллениалы скупили более 30% новых квартир в Москве - новости рынка недвижимости

Эксперты: миллениалы скупили более 30% новых квартир в Москве

Количество покупателей в возрасте до 25 лет не превышает 5%, еще около 32% сделок заключаются 26-35-летними, передает Лента.ру.

В общей сложности на миллениалов - людей, появившихся на свет в период с 1985 по 2003 годы, - в Москве приходится более трети покупок новой жилой недвижимости, подсчитали специалисты. При этом те, чей возраст составляет менее 25 лет, в среднемпокупают квартиры за четыре миллиона рублей и выбирают объекты площадью примерно 42 квадратных метра. Также отмечается, что 40% покупателей в названной возрастной группе покупают жилье на свои деньги, без банковских кредитов.

В возрастной категории от 26 до 35 лет свыше половины всех продаж (53%) проходит с использованием заемных средств. Миллениалы более старшего возраста предпочитают жилье средней площадью 45 «квадратов» и отдают за них по 4,2 миллиона рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Готовиться к пенсии стоит за 20-30 лет до неё сегодня в 16:14
Пенсия, дети и деньги под матрасом: какие стратегии наших родителей сегодня ведут в финансовый тупик

Многие привычки старшего поколения в обращении с деньгами кажутся логичными, но сегодня они мешают финансовой стабильности.

Читать полностью »
Трейдеры‑профессионалы часто шортят активы сегодня в 14:09
Шорт-сквиз: как обычные люди могут раздавить хедж-фонды и перевернуть рынок с ног на голову

Заработать на падении рынка возможно, но цена ошибки слишком высока. "Игра на понижение" — стратегия для тех, кто знает, как управлять рисками.

Читать полностью »
Статус-кво искажает суждение и провоцирует ненужные траты сегодня в 12:05
Не вы контролируете кошелёк, а эти невидимые ловушки разума — но их можно распознать и обезвредить

Наш мозг часто подталкивает нас к финансовым ошибкам. Пять распространённых когнитивных ловушек, из-за которых мы тратим больше и покупаем ненужное.

Читать полностью »
Чёткой метрики наступления бычьего рынка не существует сегодня в 10:01
Денежный прилив, который меняет правила: что на самом деле скрывается за стремительным ростом рынка

Инвесторы называют "бычьим рынком" период роста цен, когда вера в успех подталкивает экономику вверх. Но как распознать этот момент и не потерять осторожность.

Читать полностью »
Экономия на зубах и безопасности идёт во вред сегодня в 8:57
Инвестиция в спокойствие: что на самом деле покупают деньги, потраченные на качественные вещи

Иногда желание сэкономить может обернуться потерями. Восемь повседневных ситуаций, где экономия не оправдана и может стоить намного дороже.

Читать полностью »
Вера исключительно в свой опыт мешает повысить благосостояние — Морган Хаусель сегодня в 6:54
Финансовый иммунитет: как выработать устойчивость к потерям, которая важнее умения предсказывать рост рынка

Как мышление мешает стать богаче: Морган Хаусель разбирает самые вредные убеждения инвесторов и объясняет, почему удача, терпение и скука важнее риска.

Читать полностью »
Микроцели прививают привычку откладывать сегодня в 4:48
Денежный счёт растёт, а мотивация тает: пять неочевидных причин, по которым вы снова откладываете мечту на завтра

Почему мы бросаем финансовые цели и как преодолеть внутренние барьеры, мешающие накопить деньги и достичь стабильности без стресса.

Читать полностью »
Платёжеспособность лежит в основе финансовой независимости сегодня в 2:42
Ловушка платёжеспособности: почему отсутствие кредитов ещё не делает вас финансово здоровым

Финансовая независимость — не миф, а результат последовательных шагов. Какие стадии ведут от зависимости к изобилию и уверенности.

Читать полностью »