Опубликована 07.08.2019 в 10:40

Росстат: крупы, яблоки и сыр для жителей РФ стали менее доступными - цены на продукты в россии

Росстат: крупы, яблоки и сыр для жителей РФ стали менее доступными

Крупы, мясо кур, яблоки и сыры выросли в цене больше других продуктов в июле текущего года. Об этом сообщает Росстат.

«Сезонное подешевение плодоовощной продукции оказало значительное влияние на увеличение цен в июле», - объясняет причину ведомство. Цена на яблоки поднялись на 5,3%, апельсины - на 1,3%. Пшено теперь стоит дороже на 2,3%, шлифованный рис - на 1,1%, овсяная и перловая крупы - на 0,9%. Куриное мясо подорожало на 1%, мясные консервы для детского питания - на 0,8%, куриные окорочка - на 0,7%, мясо свинины - на 0,6%. Цены на российский сыр и брынзу подскочили на 1,4%. При этом падение цен коснулось гречки, огурцов и капусты.

Ранее главное статистическое ведомство страны сообщало, что в РФ впервые за два года упали цены на продукты - на 0,1%. По словам экспертов,уменьшение общего уровня цен на товары в летний сезон закономерно, причина этому явлению - новый урожай. Далее последует сезонный рост цен, прогнозируют специалисты.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »
Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »
Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »