Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Эксперты назвали лучшие города в мире для заработка на жилье

Эксперты назвали лучшие города в мире для заработка на жилье

Городами с наиболее высоким уровнем доходов от сдачи в аренду премиальной жилой недвижимости в этом году стали Майами, Лос-Анджелес, Москва и Дубай. Об этом говорят данные индекса The Savills World Cities Prime Residential Index.

Максимальный размер дохода, как указывается в материалах индекса, отмечается в Майами: здесь аренда премиального жилья дает владельцу 5,3% в год. В лидерах мировых рынков по рассматриваемому показателю оказались также Лос-Анджелес, Москва и Дубай с показателями в 5%, 4,9% и 4,8% годовых соответственно. Самая невысокая доходность - не более 2% - среди основных мировых рынков зафиксирована в китайских Шэнчжэне, Пекине и Шанхае, сообщает Газета.ru.

По словам составителей рейтинга, высокие показатели городам-лидерам обеспечил существенный рост ставок аренды при относительно невысоком росте цен купли-продажи премиальных объектов. При этом в целом уровень доходности от инвестиций в дорогостоящее арендное жилье падает.

«Инвесторы уже больше не могут ждать роста, выражающегося в двузначных числах. Вместо этого они делают попытки по объединению усилий, направленных напоиск новых источников дохода», - указывается в материалах индекса.

Напомним, в прошлом году эксперты составили рейтинг лучших российских для заработка на краткосрочной аренде жилья. На первой позиции списка оказался Санкт-Петербург, 2-е и 3-е места разделили Москва и Сочи.

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).