Опубликована 29.07.2019 в 9:51

Эксперт: в России уменьшился разрыв между богатыми и бедными - доходы россиян

Эксперт: в России уменьшился разрыв между богатыми и бедными

Уже в текущем году разрыв в зарплатах между бедными и богатыми сократился. За 19-летний период показатель уменьшился с 34 раз до 13. Но россиян это вряд ли радует. Реальные доходы продолжают падение, многие, в сущности, живут от зарплаты до зарплаты.

Отмечается, что разрыв в доходах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми сотрудниками уменьшился за последние 19 лет с 34 раз до 13. Об этом журналистам рассказала заведующая лаборатории количественных методов исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова.

В 2000 году обеспеченные граждане России имели доход, в среднем, в 34 раза больше, чем бедные. Через 5 летт разрыв сократился до 25 раз, а в этом году богатые граждане стали получать среднюю зарплату только в 13 раз выше зарплаты представителей бедных слоев населения, сообщает Газета.ru.

По словам эксперта, немногим меньше разрыв среди чиновников. На государственных и муниципальных предприятиях в 2019-м году показатель составил 10,4 раза. Разрыв в коммерческих компаниях составляет почти 14 раз..

«Вне сомнений, это все еще довольнозначительный разрыв, но тенденция к его уменьшению фиксируется все последние годы, и мы надеемся, что будет сохраняться и в перспективе»,- отметила Егорова.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обычные люди стали миллионерами за ночь: секрет биткоин-бума, о котором молчат банки сегодня в 0:09

Число биткоин-миллионеров растёт с каждым месяцем. Почему криптовалюта снова на пике популярности и какие факторы влияют на её цену?

Читать полностью »
Криптовалютный фонд Аризоны рухнул за одну ночь: что сказала губернатор и почему это важно вчера в 23:03

Губернатор Аризоны заблокировала закон о резервном фонде для конфискованной криптовалюты. Почему местные правоохранители остались недовольны.

Читать полностью »
Тайный майнинг-гигант сделал неожиданный ход: 137 BTC ушли на Binance — готовится обвал вчера в 22:19

Бутан неожиданно перевел биткоины на $14,6 млн на Binance. Готовится ли продажа? Как королевство накопило крипторезервы.

Читать полностью »
Анонимность под угрозой: как новый закон лишит крипту ее главного преимущества вчера в 21:15

Генпрокурор Нью-Йорка предупреждает: новые законы о криптовалютах не защитят инвесторов, а могут усилить риски.

Читать полностью »
Тайный план криптоэлиты: почему они вкладывают миллионы в то, о чем вы даже не догадываетесь вчера в 20:11

Бывший CEO Binance Чанпэн Чжао вложил $10 млн в биотех-проекты Виталика Бутерина. Узнайте, как криптомиллиардеры меняют будущее медицины.

Читать полностью »
Биткоин на пороге сюрприза: нейросети предупредили о неожиданном повороте уже в июле вчера в 19:15

Могут ли нейросети предсказать курс биткоина? Сравниваем прогнозы ChatGPT и Grok на июль 2025 года — кто окажется точнее?

Читать полностью »
Биткоин теряет позиции: Ethereum готовится к взрывному росту благодаря этому секрету вчера в 18:19

Фьючерсы на Ethereum почти сравнялись с биткоинными — инвесторы верят в рост ETH. Что изменилось за полгода и сможет ли альткоин удержать позиции?

Читать полностью »
Тайный проект Deutsche Bank: почему все криптоинвесторы замерли в ожидании вчера в 17:13

Deutsche Bank готовится к запуску сервиса хранения криптовалют. Узнайте, как это изменит рынок и какие партнёрства помогут банку закрепиться в индустрии цифровых активов.

Читать полностью »