Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Зарубежные гости смогут посещать Санкт-Петербург по электронной визе

Зарубежные гости смогут посещать Санкт-Петербург по электронной визе

Иностранцы смогут приезжать в Санкт-Петербург, воспользовавшись электронными визами. Указ об этом от 18 июля 2019 года № 347 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенные на территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области» подписал президент России Владимир Путин. Информация об этом приводится на интернет-ресурсе правовой информации.

«Согласно указу, с 1 октября текущего года иностранцы смогут получать однократные деловые, туристические и гуманитарные электронные визы для въезда в Россию, - пояснил советник президента РФ Антон Кобякова.

Он подчеркнул, что этот порядок «значительно упростит въезд на территорию Российской Федерации участников крупнейших деловых, культурных и спортивных мероприятий мирового уровня». Советник президента также напомнил, что в будущем году в Санкт-Петербурге состоится несколько знаковых мероприятий международного значения, куда стечется большое число зарубежных гостей. Речь о Петербургском международном экономическом форуме, матчах чемпионата Европы по футболу и других, сказал Антон Кобяков, сообащет Лент.ru.

Чтобы получить визу, иностранным гражданам требуется заполнить заявление на интернет-ресурсе МиД РФ не позже, чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда на территорию РФ. Визу выдают на период до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания в России не более восьми суток.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).