Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Росстат: зарплату свыше 1 млн рублей в УрФО получае более 700 человек

Росстат: зарплату свыше 1 млн рублей в УрФО получае более 700 человек

По количеству работников с миллионными зарплатами УрФО входит в число лидеров. Об этом сообщает URA.RU.

Как сообщает издание, по данным Росстата, в Уральском федеральном округе зарплату в размере более 1 миллиона рублей получают 707 человек.

Наибольшее количество работников-миллионеров проживает в Свердловской области - 246 человек, указывается в отчете, размещенном на интернет-ресурсе ведомства. На второй позиции рейтинга разместился Ямало-Ненецкий автономный округ, где таких граждан насчитывается 159. Немногим менее работников с доходом свыше миллиона оказалось в Челябинской области - 148 человек.

В Югре заработной платой, превышающей миллион рублей в месяц, может похвастаться 81 человек, а в Тюменской области (южная часть) - 71. Наименьшее количество среди регионов УрФО работников-миллионеров в Курганской области - всего 3 человека. В Пермском крае, относящемся к Приволжскому федеральному округу, зарплата более одного миллиона рублей у 55 работников.

Из всех федеральных округов УрФО входит в топ-3 по числу людей с зарплатой миллион рублей и более. Большек количество, чем на Урале, таких работников только в Центральном (свыше 7690) и Северо-Западном (более 6790) федеральных округах. Обогнали УрФО также отдельные регионы и города: в Карелии работающих миллионеров насчитается 1094, в Санкт-Петербурге - 910, в Москве - более 6790.

В целом, по сведениям Росстата, размер зарплаты свыше миллиона рублей в России получает 11287 человек. Данная категория работников является самой малочисленной - ее доля составляет меньше 0,1%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин