Опубликована 25.06.2019 в 10:59

Россельхознадзор не выявил проблем со ввозом овощей и фруктов из Грузии - новости экономики

Россельхознадзор не выявил проблем со ввозом овощей и фруктов из Грузии

Россельхознадзор не обнаружил серьезных нарушений при ввозе в РФ овощей и фруктов из Грузии. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, сообщает РБК.

Общая доля ввозимой из Грузии растительной продукции не очень велика, добавила она. Также Мелано рассказала, что Россельхознадзор будет и далее осуществлять контроль за поставками продукции из Грузии.

Напомним, ранее ведомство заявило об усилении контроля над качеством ввозимого из Грузии в РФ алкоголя. Так, с 2014 по 2018 год объемы алкогольной продукции, не соответствующие требованиям, увеличились почти в три раза.

На прошлой неделе в пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о временном запрете с 8 июля для авиакомпаний России летать в Грузию. В Минтрансе объявили, что полеты грузинских авиакомпаний тоже будут приостановлены.

Протесты в грузинской столице, городе Тбилиси, начались 20 июня - после приезда депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова. В процессе заседания Межпарламентской ассамблеи православия он сел в кресло грузинского спикера, что вызвало недовольство у парламентариев. На фоне накала ситуации в государстве спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе решил покинуть свой пост.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На фоне падения курсов криптовалют инвесторов охватил экстремальный страх вчера в 23:21
Криптозима или затишье перед бурей: чего боятся владельцы биткоина

За сутки крипторынок потерял $170 млрд, биткоин рухнул на $10 тыс., а инвесторы вновь охвачены страхом. Что стоит за этим падением и чего ждать дальше.

Читать полностью »
Банки скорректировали депозиты на фоне ожиданий снижения ключевой ставки вчера в 22:51
Банки обещают доходность до 17%, но смогут ли вкладчики действительно получить свои проценты

С 21 октября 2025 года Сбербанк и Т-банк повысили ставки по вкладам, предлагая доходность до 16% на краткосрочные депозиты с особыми условиями.

Читать полностью »
Французская прокуратура начала судебное расследование в отношении криптобиржи Binance вчера в 22:17
Франция открыла охоту на крупнейшую криптобиржу мира: чем это закончится для Binance

Французское расследование против Binance стало испытанием для всей криптоиндустрии Европы: сможет ли рынок адаптироваться к новым правилам или утратит доверие регуляторов.

Читать полностью »
Chainalysis: России удалось выйти на лидирующее место в криптоиндустрии Европы вчера в 21:15
Россия обогнала Европу в крипте: как $376 млрд транзакций изменили мировой баланс

Россия обогнала Великобританию и Германию по объёму криптотранзакций, став крупнейшим рынком Европы. Как институциональные игроки и банки вывели крипту из тени.

Читать полностью »
Мосбиржа: акции производителя алкоголя Novabev Group упали на 5,89%, до ₽390 за бумагу вчера в 20:12
Чем сильнее падают акции Новабев Групп, тем спокойнее аналитики: парадокс рынка

Акции "Новабев Групп" упали почти на 6%, но аналитики считают, что компания сохраняет потенциал роста за счет сильной розницы, дивидендов и будущего IPO.

Читать полностью »
Машаров: объём средств населения и компаний в крипте превышает 2,5 трлн рублей вчера в 19:07
Из теневого рынка — в официальный реестр: как Россия приручает цифровые деньги

В России формируется модель регулирования криптовалют: форекс-дилеры и Московская биржа могут стать мостом между традиционными финансами и цифровыми активами.

Читать полностью »
МВД РФ: мошенник купил криптовалюту за банкноты Банка приколов вчера в 18:04
Технологии будущего не спасают от ошибок прошлого: как доверчивость губит криптобизнес

В Москве криптоброкер стал жертвой обмана — клиент расплатился фальшивыми купюрами. Полиция раскрыла схему с "куратором" и задержала исполнителя.

Читать полностью »
Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на ICE Futures упала на 1,54% вчера в 17:01
Нефть рушится, как домино: что скрывается за внезапным падением Brent ниже $61

Цены на нефть Brent впервые за пять месяцев опустились ниже $61 за баррель. Что стоит за падением котировок — политика, избыток запасов или очередная фаза цикла рынка.

Читать полностью »