Опубликована 07.06.2019 в 11:33

Россия увеличила международные резервы на 0,6% за неделю - новости экономики

Россия увеличила международные резервы на 0,6% за неделю

Международные резервы Российской Федерации по данным на 24 мая достигли немногим более 495 миллиардов долларов. За недельный период рост составил 0,6%.

Согласно оценкам Центробанка, к отчетной дате показатель увеличился на три миллиарда долларов. По сведениям на 24 мая резервы насчитывали 492,2 миллиарда долларов.

Международные резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, которые находятся в распоряжении Центробанка и российского правительства. Они включают монетарное золото, специальные права заимствования, резервную позицию в МВФ и средства в иностранной валюте.

За минувший год они выросли на 8,3% и на 1 января достигли 468,5 миллиардов долларов. Исторический максимум наблюдался в начале августа 2008 года (598 миллиардов). Минимальное значение в 400 миллиардов долларов было зафиксировано в конце апреля 2017 года, сообщает News.ru.

Ранее источник писал, что российское правительство аккуратно подходит к расходованию средств из Фонда национального благосостояния. Об этом на выступлении на ПМЭФ-2019 сказал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: nyut.am

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоагрегатор позволит пользователям зарабатывать на своих рекомендациях сегодня в 0:11

Децентрализованные биржи запустили скрытый денежный кран: вот как подставить свой кошелек

OKX DEX запустил реферальную программу с высоким процентом вознаграждений. Узнайте, как получать пассивный доход и какие преимущества это дает.

Читать полностью »
Директор DogeOS: Dogecoin родился как шутка, но Уолл-стрит осознал его силу вчера в 16:18

Правда, которую скрывают: чем настоящий ETF отличается от того, что запустили на DOGE

Скоро в США запустят первый ETF на Dogecoin. Узнайте, почему это историческое событие для мем-коинов и какие подводные камни скрывает этот инструмент.

Читать полностью »
ЦБ Армении: не следует относиться к криптовалютам чрезмерно оптимистично или пессимистично вчера в 15:14

Под колпаком регулятора: какие строгие правила готовят для криптобирж в Армении

В Армении разрабатывают правила для криптовалют. Узнайте, как банки будут оценивать риски и при чём здесь происхождение цифровых активов.

Читать полностью »
CEO Коэн: биткоин держится выше важного уровня поддержки вчера в 14:09

Перед решающим прорывом: в каком диапазоне сейчас заперта цена биткоина

Аналитики считают, что всеобщий страх на крипторынке может быть хорошим знаком. Почему майнеры активно продают биткоин и какие уровни критически важны.

Читать полностью »
Гендиректор Kiln Ласло Сабо: мы принимаем дополнительные меры предосторожности вчера в 13:13

Не просто взлом: шокирующая деталь в API, которая стоила Kiln доверия клиентов

Крупный провайдер стейкинга экстренно выводит валидаторы после взлома на $41 млн. Какие меры предпринимаются для защиты средств и как это отразится на сети.

Читать полностью »
Криптоаналитики: ожидаемого глубокого отката рынка на самом деле не будет вчера в 12:55

Психология рынка: как страх и неуверенность формируют новую реальность криптовалют

На крипторынке царит неопределенность. Почему эксперты видят в всеобщем страхе позитивный сигнал и что может поддержать биткоин в случае коррекции.

Читать полностью »
Токаев: Казахстан сформирует государственный фонд цифровых активов вчера в 11:48

Доступный финтех: как новый закон удешевит финансовые услуги для всех

В Казахстане готовится новый банковский закон, который кардинально изменит финансовый сектор. Что ждёт банки, криптовалюты и обычных пользователей.

Читать полностью »
Том Ли: 17 сентября станет отправной точкой для бычьего ралли вчера в 10:44

На пороге изменений: что привлечет крупный капитал в криптоиндустрию

Аналитик Том Ли предсказывает взлёт биткоина до $200 000. Что станет катализатором роста и почему всё решится уже в сентябре.

Читать полностью »