Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
«Газпром нефть» сообщила  об увеличении добычи почти на 5%

«Газпром нефть» сообщила об увеличении добычи почти на 5%

Компания «Газпром нефть» в первом квартале текущего года увеличила добычу углеводородов. Речь идет о нефти, газе и конденсате на 4,7% в годовом выражении. Такие данные приводятся в документах компании.

Сообщается, что рост добычи достиг 23,2 миллионов тонн - за счет ее увеличения на новых месторождениях, Новопортовском и Восточно-Мессояхском. Кроме этого, увеличилась доля российского холдинга в «Арктикгазе».

Объем чистой прибыли «Газпром нефти» составил почти 108 миллиардов рублей, в годовом выражении рост показателя составил около 55%, передает РБК.

Также отмечается, что переработка сырья на собственных предприятиях «Газпром нефти» и активах совместных заводов в январе-марте текущего года составила 10 миллионов тонн. В сравнении с тем же периодом 2018 года эти цифры почти не изменились.

Помимо всего, в I квартале 2019 года зафиксирован рост доходов «Газпрома» от экспорта газа на 10,7% в годовом выражении, до более чем 14 миллиардов долларов. При этом физический экспорт газа за указанный период уменьшился на 0,4%, до 61,5 миллиардов кубометров.

По результатам прошлого года компания получила рекордный размер прибыли, относящейся к акционерам. Она достигла 1,456 триллионов рублей, что более чем в два раза превышает значения предыдущего отчетного периода.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: physcareer.ru

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".