Опубликована 15.05.2019 в 18:10

Международные резервы России увеличились на 0,7% в апреле - новости экономики

Международные резервы России увеличились на 0,7% в апреле

Объемы международных резервов России по информации на 1 мая текущего года составил 491,8 миллиард долларов. Таким образом, рост за месяц составил 0,7%.

Согласно оценкам Центробанка России, к указанной отчетной дате объемы резервов увеличились на 3,28 миллиардов долларов. По информации на 1 мая они достигали 491,088 миллиардов долларов.

Напомним, под международными резервами Российской Федерации понимают высоколиквидные зарубежные активы, находящиеся в распоряжении Банка России и российского правительства. Они включают монетарное золото, специальные права заимствования, резервную позицию в Международном валютном фонде (МВФ) и средства в иностранной валюте.

За прошлый год они выросли на 8,3% и на 1 января равнялись 468,5 миллиардов долларов. Исторический максимум отмечался в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов. Минимальное значение в 400 миллиардов долларов, фиксировалось в конце апреля 2017 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.uaportal.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Взаиморасчёт может быть выгодной тактикой выбора подарка сегодня в 0:18
Лучший подарок — это отсутствие подарка: почему взаимный отказ стал трендом среди тех, кто ценит время и комфорт

Почему традиционные подарки часто становятся обузой? Две рабочие стратегии, которые превратят формальность в акт настоящей заботы и избавят от ненужных трат.

Читать полностью »
Раздельный бюджет может укрепить отношения в семье вчера в 22:11
Конфликт в каждой второй паре: бюджетная модель, выбранная по умолчанию, медленно разрушает союз изнутри

Общий или раздельный бюджет в паре: какие модели существуют и как найти идеальный баланс между свободой и совместными целями.

Читать полностью »
Скрины переписки мгут не помочь в возвращении долга вчера в 20:55
Долг без расписки превратился в кошмар? Секретная уловка заставит должника признать всё самому

Как вернуть долг, если нет расписки? Юристы советуют создать новые доказательства, а не полагаться на скрины.

Читать полностью »
Лишние опции от мобильных операторов сжигают бюджет вчера в 18:51
Деньги утекают сквозь пальцы: невидимые привычки, которые вы считали мелочью, съедают бюджет целиком

Мелкие и незаметные траты ежедневно опустошают ваш кошелёк? Главные "пожиратели" бюджета и советы, как взять расходы под контроль без ущерба для качества жизни.

Читать полностью »
Финансовая помощь взрослым детям должны быть посильной и добровольной вчера в 16:44
Когда опустошённый родительский кошелёк кричит стоп: момент истины в отношениях с взрослым ребёнком

Должны ли родители поддерживать взрослых детей материально? Разбираемся, когда помощь уместна, а когда может навредить, и какие есть альтернативы денежным переводам.

Читать полностью »
Мягкая экономия сохраняет семейный бюджет вчера в 14:36
Деньги перестают утекать сквозь пальцы: простой метод тех, кто хочет богатеть без усилий

Мягкая экономия — это новый подход к управлению личными финансами. Он помогает откладывать деньги без жёстких ограничений и сохраняет качество жизни.

Читать полностью »
Перфекционизм мешает здоровым отношениям с деньгами вчера в 12:33
Прокрастинация — это не лень, а симптом: почему стремление к идеалу мешает вам разбогатеть

Как стремление к идеалу мешает нам эффективно управлять бюджетом, копить и зарабатывать больше. Три основные проблемы на пути к финансовому благополучию.

Читать полностью »
Домашняя еда на работе позволяет съэкономить на обедах вчера в 10:27
Кошелёк на диете: небольшие изменения в трёх привычках создадут финансовую подушку размером с годовую зарплату

Простые изменения в повседневных привычках способны создать капитал. Пять рабочих сценариев для роста сбережений без радикальной экономии.

Читать полностью »