Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Компании банка «Россия» возведут  в Крыму один из крупнейших виноградников

Компании банка «Россия» возведут в Крыму один из крупнейших виноградников

Совет по улучшению инвестиционного климата республики Крым одобрил проект по созданию винодельческого производства. Инвестором выступит структура банка «Россия». Винное хозяйство имеет все шансы стать одним из крупнейших в республике

Как передает РБК, Совет по улучшению инвестиционного климата Крыма накануне одобрил проект по «Организации современного сельскохозяйственного производства технического винограда» в Бахчисарайском районе республики,о чем говорится в протоколе заседания совета. Инвестор, предложение которого члены совета поддержали «единогласно», - ООО «Рустика». Как пояснили изданию в Министерстве сельского хозяйства Крыма, целью проекта выступает организация производства на базе земельного участка совхоза «Плодовый», общая площадь которого составляет примерно 1400 гектаров.

«Рустика», главным видом деятельности которой является выращивание винограда, была учреждена недавно, в августе прошлого года, и принадлежит она компании «Южный проект». Бенефициаром последней выступает банк «Россия». Именно «Южный проект» в декабре 2017 года за 1,5 миллиарда рублей приобрел на торгах 100% акций АО «Завод шампанских вин «Новый Свет», одного из самых страых винодельческих предприятий Крыма. Данная сделка стала первым случаем крупной продажи бывшего госимущества Украины. Ранее инвесторам предлагали, главным образом, объекты незаконченного строительства - небольшие местные пансионаты и компании.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: the-1.ru

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В России растут продажи безалкогольного вина, джина и виски

В российских торговых точках и маркетплейсах серьёзными темпами растет спрос на напитки, альтернативные алкоголю.

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

Россия официально присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях.