Опубликована 17.04.2019 в 14:51

Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11% - новости экономики

Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11%
Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11%. 4448.jpeg

Мировой рынок люксовых товаров демонстрирует рост, но дорогие бренды должны искать точки взаимодействия с «новым» потребителем. И Россия остается в числе наиболее важных рынков по этому направлению.

Эксперты отмечают, что мировой рынок предметов роскоши наращивает объемы, невзирая на замедление темпов экономического развития на основных рынках, в частности, Китая, Евросоюза и Америки. Эти выводы приводятся в ежегодном отчете Deloitte Global Powers of Luxury Goods, передает РБК.

Рейтинг составляют на базе сведений о выручке предыдущего финансового года (2017-го, закончился в июне 2018-го). Минимальный порог вхождения в Global Powers of Retailing в последнем отчете составил 218 миллионов долларов, что на семь миллионов больше показателя минувшего года. Эксперты отметили увеличение продаж на главных рынках, причем ведущим государством - продавцом люксовых брендов остается Италия, а в лидерах по росту продаж оказалась Франция.

Что касается рынка товаров роскоши России, в последние несколько лет он демонстрирует стабильный рост. Ожидается, что в 2019-2022 годах такая тенденция сохранится, отмечает директор группы по обслуживанию розничной и оптовой торговли и дистрибуции Deloitte Оксана Кожина. В своем исследовании специалисты Deloitte указывают, что продажи сконцентрированы в Москве: на российскую столицу приходится 70% всех продаваемых в стране товаров, относящихся к высокой ценовой категории.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: gazeta.pl

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Майкл Сэйлор: MicroStrategy удерживает биткоин, несмотря на рост курса сегодня в 1:09

Компания MicroStrategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и почему она продолжает скупать криптовалюту, несмотря на риски?

Читать полностью »
Мэтт Уоллэйс: Coinbase опасается конкуренции с Binance из-за возможного легального возвращения в США сегодня в 0:06

Крах монополии: чем грозит Coinbase легальный приход Binance в США

Слухи о том, что Coinbase стоит за компроматом на Binance, набирают обороты. Возвращение крупнейшей криптобиржи в США может изменить правила игры.

Читать полностью »
Metaplanet вошла в топ-5 корпоративных держателей биткоина с 16 352 BTC вчера в 23:07

Биткоин-стратегия, которая приносит миллионы: почему ее не используют все

Японская Metaplanet заработала $708 млн на биткоине и вошла в топ-5 корпоративных инвесторов. Как скромная компания обогнала гигантов и что будет дальше?

Читать полностью »
Компания Майкла Сэйлора увеличила резервы биткоина до 597 325 BTC вчера в 22:10

Шахматная партия с крипторынком: 3% всех биткоинов в одних руках

Компания Strategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и кто ещё делает миллиарды на криптовалюте?

Читать полностью »
Аналитик Маркус Тилен: биткоин стал страховкой от проблем экономики США вчера в 21:05

Биткоин готовится к рывку: что скрывают тревожные сигналы из США

Биткоин больше не просто цифровое золото — теперь это страховка от кризиса. Почему институциональные инвесторы вкладывают миллиарды в криптовалюту и как проблемы США влияют на её курс?

Читать полностью »
Binance и Coinbase в конфликте: Bloomberg сообщил о связях CZ с WLFI и помиловании от Трампа вчера в 20:03

Тайная война криптогигантов: кто подставил Binance в истории с Трампом

Кто стоит за статьей Bloomberg о Binance и Трампе? Coinbase обвиняют в "анонимной утечке", но юристы криптогиганта все отрицают. Чем закончится этот скандал.

Читать полностью »
Основателю Tornado Cash грозит 45 лет тюрьмы вчера в 19:01

Криптозащита по прейскуранту: сколько стоит избежать 45 лет тюрьмы в США

Судебный процесс против создателя Tornado Cash затягивается, а расходы на защиту растут. Почему это дело важно для всего криптосообщества и чем грозит Шторму?

Читать полностью »
Гендиректор и финдиректор MoonPay стали жертвами фишинга на $250 000 вчера в 18:13

Почему самые умные в криптомире оказались самыми доверчивыми

Топ-менеджеры MoonPay перевели $250 000 нигерийскому мошеннику, выдававшему себя за американского чиновника.

Читать полностью »

Новости

Врач Пунам Кришан: у женщин симптомы инфаркта часто незаметны

Путешествие в Абхазию: блогер рассказала о ценах на отдых и отеле за 6000 рублей за ночь

Что запрещено при чистке микроволновки и какие ошибки сокращают срок службы

Учёные разработали метод переработки фольги, который снижает содержание алюминия в бумаге до 1%

Учёные впервые зафиксировали движение электронов в реальном времени с рекордной точностью

Учёные предложили использовать генную инженерию для восстановления популяций редких животных

Ученые впервые использовали квантовый компьютер для анализа железо-серных кластеров

Росатом завершил ключевой этап создания цифрового двойника для переработки ядерного топлива