Опубликована 12.04.2019 в 20:28

Власти Москвы будут развивать креативные технопарки - новости москвы

Власти Москвы будут развивать креативные технопарки
Администрация Москвы изучит возможность предоставления льгот и преференций пространствам креативной индустрии. С этой целью их планируется наделить статусом креативных технопарков.

Сегодня креативные индустрии выступают драйверами развития крупнейших городов мира. И российская столица здесь не исключение.

Как отметил столичный мэр Сергей Собянин, в креативном бизнесе - от дизайна до создания компьютерных игр - трудится свыше 500 тысяч горожан. Это около 14% занятых в сфере креативных индустрий России. Темпы роста ряда направлений креативной индустрии достигают 20% в год.

Под криативными индустриями понимают такие отрасли экономики, как производство ювелирных изделий, полиграфия, издательская деятельность, кино, теле и радиовещание. Кроме этого, к данной категории относят разработку программного обеспечения, производство музыкальных инструментов, архитектуру и проектирование, дизайн, фотографию.

Ожидается, что благодаря предоставлению мер поддержки креативным индустриям будут привлечены дополнительные инвестиции в проекты по модернизации действующих и созданию новых креативных технопарков.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономия на мелочах ради будущего благополучия имеет негативный эффект сегодня в 14:37
Отказ от кофе не спасёт бюджет: миф об эффекте латте оказался удобной сказкой для экономных

Почему отказ от чашки кофе не делает богаче и как мелкие радости поддерживают финансовую устойчивость — без иллюзий и фанатизма.

Читать полностью »
Эксперт Исмаилов объяснил, как не попасть в долговую яму при кредите сегодня в 14:10
Один неверный шаг — и долг на десятилетия: эксперт объяснил, как брать кредиты без риска

Правовед Исмаил Исмаилов объяснил MoneyTimes, как взять кредит без риска попасть в долговую яму.

Читать полностью »
Финансовая дисморфия рушит чувство стабильности и искажает восприятие реальности сегодня в 12:20
Когда доходы растут, а чувство бедности остаётся: как психика заставляет жить в режиме выживания

Финансовая дисморфия заставляет ощущать бедность при стабильных доходах. Как искажённое восприятие превращает деньги в источник страха — и как вернуть контроль.

Читать полностью »
Распределение средств сокращает количество импульсивных расходов сегодня в 10:24
Деньги ещё есть, но счастье уже ушло: почему дорогие покупки делают нас тревожными и бедными

Люди совершают дорогие покупки по-разному, но одинаково ошибаются. Десять вопросов перед оплатой возвращают контроль над деньгами и временем.

Читать полностью »
Пары партнёров из разных поколений на 15-20% быстрее достигают финансовых целей сегодня в 8:24
Зумеры нашли способ экономить без ограничений — миллениалы в шоке: секрет в одной привычке

Почему зумеры тратят быстрее, а миллениалы копят дольше — и как соединить их подходы, чтобы управлять деньгами точнее и спокойнее.

Читать полностью »
Медленный шопинг помогает избавиться от импульсивных и неуместных трат сегодня в 7:43
Маленький приём перед оплатой вернул контроль над деньгами — теперь трачу без сожалений

Как замедление перед покупкой превращает хаотичные траты в предсказуемый бюджет, отсекает FOMO и снижает тревогу — с чек-листами и "что если" без лишней морали

Читать полностью »
Мошенники создают фишинговые сайты, копирующие интерфейсы маркетплейсов сегодня в 6:48
Перед Новым годом мошенники активизировались: как не потерять деньги на праздничных покупках

Как мошенники используют доверие к маркетплейсам, подделывают продавцов и крадут данные через фишинг и мессенджеры — и что реально защищает покупателя.

Читать полностью »
Антиквар Буркова: советские ёлочные игрушки стоят до 5 тысяч рублей вчера в 17:02
Нашла в бабушкиной коробке старую игрушку — чуть не упала, когда узнала её реальную стоимость

Советские ёлочные игрушки стали артефактами эпохи — но действительно ли они стоят «миллионы», о которых говорят продавцы?

Читать полностью »