Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости

Гонконг занял лидирующую позицию в рейтинге мегаполисов мира, где проивает большее количество магнатов в сфере недвижимости. Отмечается, что здесь находится 25 сверхбогатых девелоперов с личным состоянием более одного миллиарда долларов.

Всего на территории Америки проживает 26 миллиардеров, которые сделали состояние на рынке недвижимости. А в КНР количество таких лиц достигло 139 человек, их совокупные актиы оцениваются в 550 миллиардов долларов.

Как сообщает Правда.Ру, вместе с Гонконгом по числу богатейших девелоперов в лидерах также оказался Пекин (15) и Гуанчжоу (14). Далее в рейтинге идут Лондон (14), Шанхай (12), Сингапур (10), Нью-Йорк (9). Также в перечне приводится мегаполис Китая Чунцин (7), китайский город Фошань (6) и административный центр Тайваня - Тайбэй (6).

Наиболее богатым магнатом в сфере недвижимости во всем мире эксперты признали главу базирующегося в Шэньчжэне конгломерата Evergrande Сюй Цзяинь. Его капитал оценивается в 37 миллиардов долларов.

В Российской Федерации авторы исследования обнаружили пять миллиардеров-девелоперов - анлогичное числа в Австралии и Канаде.

Ранее источник писал, что девятый год подряд жилая недвижимость в Гонконге остается самой дорогой в мире. А самыми доступными оказались объекты в США.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: greenfinchholidays.com

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин