Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
РЖД инвестирует 20 млрд рублей на обновление электричек

РЖД инвестирует 20 млрд рублей на обновление электричек

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) планирует инвестировать свыше 20 миллиардов рублей на цели обновления парка электричек в 2019 году. Предприятие закупит семь составов рельсовых автобусов производства «Метровагонмаш» на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Также будет приобретено 14 электропоездов переменного тока Демиховского машиностроительного завода на 2,5 миллиардов рублей.

Как говорится в сообщении компании на сайте от 12 марта, в этом году запланировано приобретение 150 вагонов в ООО «Уральские локомотивы» электропоездов «Ласточка». Объем сделки составит 15,5 миллиардов рублей, пишут «Известия».

Как пояснили представители РЖД, электропоезда «Ласточка» в различной компоновке используются в пригородном сообщении на полигоне Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов, Свердловской и Калининградской области, Пермского и Краснодарского края.

В текущем году в планах компании также ремонт около 1,1 тысячи вагонов электричек. Стоимость работ составит 3,7 миллиардов рублей.

Напомним, 14 февраля стало известно, что между РЖД и «Трансмашхолдингом» был заключен долгосрочный договор на поставку 3,7 тысяч пассажирских вагонов до 2025 года. Документ был подписан в ходе Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: 24rus.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).