Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Эксперты: сдача  посуточно - лучший способ заработка на недвижимости

Эксперты: сдача посуточно - лучший способ заработка на недвижимости

В исследовании аналитиков портала «МИР КВАРТИР» говорится, что наиболее популярным форматом среди туристов, курортников и командировочных является краткосрочная или посуточная аренда квартир. Такое жилье с успехом конкурирует по цене с номерами в отелях.

Для собственников жилья это является хорошим способом заработка на своей недвижимости. Эксперты посчитали разницу в доходах владельцев квартир от долгосрочной и посуточной аренды в 69-ти городах нашей страны.

Как сообщает Правда.Ру, самая большая разница оказалась в городе Новокузнецк. Здесь сдача квартиры посуточно приносит владельцу в 5,8 раз больше дохода, чем обычная сдача. Также большой разрыв зафиксирован в Волжском (4,9 раза), Махачкале (4,7 раза), Омске (4,4 раза) и Ижевске (4,3 раза).

Меньше всего выручка от разных видов аренды отличается на курортах и в крупных деловых и туристических центрах России. Там стоимость долгосрочной аренды настолько высока, что приближена к краткосрочной. Например, в Симферополе эта разница всего 1,6 раза, в Сочи - 1,8 раза, в Севастополе - 1,9, в Казани - 2,5.

В Москве и Санкт-Петербурге разрыв в цене посуточной аренды квартир и долгосрочной составляет 2,1 раза.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

Товарный поток в Евросоюз в январе-феврале этого года снизился в два раза по сравнению с тем же аналогичным периодом года предыдущего — с 18,3 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщают "Ведомости".

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки нарастили вылов рыбы почти на три процента

Российские рыбаки с начала текущего года выловили 1,78 млн тонн рыбы и других биоресурсов, что на 2,9% больше, чем на аналогичную дату 2023 года, сообщает Росрыболовство.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

Авто из модельного ряда АвтоВАЗ может появиться на Wildberries

На маркетплейсе Wildberries весной введена новая категория товаров - "Транспортные средства". Первыми автомобилями, доступными для покупателей, стали Chery, Omoda, Jaecoo, Zeekr, Voyah. Сейчас линейку планируют расширить для продукции АвтоВАЗ.