Опубликована 15.02.2019 в 19:00

Апарт-отель на территориях имения Николая II построят в Дагомысе - новости Сочи

Апарт-отель на территориях имения Николая II построят в Дагомысе
Апарт-отель на территориях имения Николая II построят в Дагомысе. 3700.jpeg

В Сочи, в районе Дагомыс, на землях, которые в 1896 году были выбраны под имение царя Николая II, обустроят под апарт-отель. На этой территории до настоящего времени сохранилась значительная часть парка, созданного еще в XIX веке, пишет Правда.Ру.

Под апарт-отель будет переделан гостиничный комплекс, задние которого возвели в 1982 году. Общий объем вложений в проект составит 2,3 миллиарда рублей. Девелопер проекта - группа компаний Le Rond Group. Оператор комплекса - международная компания AcorHotels.

В состав комплекса войдет 457 апартаментов, 22 номера апарт-отеля оборудуют в соответствии с нуждами гостей с ограниченными возможностями здоровья.

Царская семья купила землю на берегу моря в Дагомысе в 1896 году. Долгий период времени Дагомыс, как и Красная Поляна, был царским имением, где отдыхали члены семьи Романовых, а также приближенные ко двору министры. В 1970-х годах в этом районе компания «Маврово» из Югославии построила гостиницу «Дагомыс». Во времена СССР она считалась одним из наиболее комфортабельных мест для отдыха. Этот комплекс действует и сегодня.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: googleusercontent.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »
Зеленые ярлыки и квоты для женщин: почему борьба за справедливость превратилась в обманку сегодня в 6:03

Капитализм научился переваривать даже свою критику — превращая борьбу за права в инструмент власти.

Читать полностью »
Тайная ловушка крипторынка: почему даже опытные трейдеры горят на росте биткоина сегодня в 5:11

Трейдер Qwatio потерял $15 млн за 10 дней из-за агрессивных шортов. Как высокое плечо уничтожает капиталы и почему некоторые игроки всё равно продолжают рисковать.

Читать полностью »
Кибермошенничество внутри анти-мошенников: почему жертвам ransomware теперь нужно быть вдвое осторожнее сегодня в 4:11

Бывший сотрудник DigitalMint подозревается в сговоре с хакерами. Как конфликт интересов в переговорах о выкупе угрожает бизнесу и почему компании все чаще отказываются платить?

Читать полностью »
Крипто-кошелек или жизнь: банда месяц следила за миллиардером, но не учла его дикую реакцию сегодня в 3:14

Криптомиллиардер Тим Хит отбился от похитителей, откусив одному из них палец. Теперь он требует €2,7 млн компенсации.

Читать полностью »
Биткоин вырастет на полях: как сельское хозяйство скрывало секрет миллиардов сегодня в 2:04

Агрохолдинг Adecoagro и Tether запускают совместный проект по добыче биткоина на возобновляемой энергии. Как сельское хозяйство поможет сделать майнинг экологичнее?

Читать полностью »