Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Эксперты: выгоднее всего в России сдавать жилье в Симферополе

Эксперты: выгоднее всего в России сдавать жилье в Симферополе

Города-курорты России - самые выгодные для сдачи недвижимости в аренду. Так, в Симферополе доход от сдачи однокомнатной квартиры покрывает почти 80% средней заработной платы, а двухкомнатной - 103%.

Как пишет Правда.Ру, Симферополь стал единственным городом, где, сдавая двухкомнатную квартиру, можно оставить работу. Таковы результаты подсчетов, размещенных на портале Domofond.ru. Они производились на основе сравнения арендных ставок и средних зарплат в 76 городах России.

На втором месте рейтинга оказался Севастополь, где арендная ставка за «однушку» составляет почти 70% средней зарплаты по региону, «двушки» - 94%.

Третье место занял город-курорт Сочи с показателями в 62% и 98% соответственно.

Кроме этого, в первой десятке оказались Махачкала, Химки, Грозный, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Владикавказ и Новороссийск. В каждом из названных городов доход от сдачи жилой недвижимости составляет минимум 45% от средней заработной платы по региону.

В Москве владелец жилья может получить ренту в размере до 45% от средней зарплаты по столице. Собственники двухкомнатных квартир выручат не меньше 64%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: traveltrips.me

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).