Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
В России могут отменить залог за съемное жилье к 2021 году

В России могут отменить залог за съемное жилье к 2021 году

Практика залогов за съем жилья в России будет отменена в 2021 году. На смену ей придет страхование. И это несмотря на то, что со стороны арендодателей, которые не платят налоги со своих доходов, могут возникнуть возражения.

Как передает Правда.Ру, по словам экспертов, эта мера будет принята не так быстро, как хотелось бы. Отмечается, что взамен привычному залогу могут ввести подписку, включающую страховые полисы и ежемесячную оплату страховых премий.

Аналитики считают, что выплата залога за последний месяц проживания часто выступает барьером для широкой аудитории квартиросъемщиков. По мнению страховщиков, залог на 100% не способен защитить имущество собственника.

Снимающим жилье вместо залога за аренду квартиры предлагают страховой полис. Документ должен защитить имущество собственника от рисков, связанных со сдачей недвижимости внаем. Авторы предложения считают, что залог не выступает гарантом полного покрытия расходов при возникновении бытовых конфликтов, порчи имущества и ремонта квартиры, внезапного съезда квартиросъемщиков и задержки арендной платы.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.