Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Запасы «Роснефти» увеличились на 4% в 2018 году

Запасы «Роснефти» увеличились на 4% в 2018 году

Доказанные запасы углеводородов компании «Роснефть» в прошлом году выросли более чем на 1,5 миллиарда бар (202 миллионов тонн) в нефтяном эквиваленте. По сравнению с данными за прошлый год эти цифры увеличились на 4%.

По итогам аудита, который провели специалисты компании DeGolyer&MacNaughton, на 31 декабря 2018 года объемы запасов «Роснефти» равнялись 41,43 миллиардов барр (почти 5,6 миллиардов тонн) в нефтяном эквиваленте.

Представители «Роснефти» заявили, что обеспеченность компании доказанными запасами углеводородов по результатам прошлого года составила более 20 лет по классификации SEC (Комиссия по рынку ценных бумаг и биржам США).

По системе классификации PRMS запасы «Роснефти» на конец прошлого года по категории 1Р (доказанные запасы) составили чуть более 47 миллиардов барр в нефтяном эквиваленте.

Рост оценки запасов компании «Роснефть» объясняется успешными работами в сфере геологической разведки, введением в разработку новых площадей месторождений, а также улучшением показателей в «РН-Юганскнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз» и новых проектах в Восточной Сибири. Кроме этого, в компании сказали, что в ближайшие четыре года планируют замещать не менее 100% добываемых ресурсов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: m.eprussia.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин