Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
В итальянском городе Самбука продают дома по 1 евро

В итальянском городе Самбука продают дома по 1 евро

Власти итальянского города Самбука, что на острове Сицилия, предлагают желающим приобрести дома всего за один евро. Целью таких сделок является возрождение общины.

Это привлекательное предложение для покупателей, когда недвижимость обходится дешевле местного кофе, делается не случайно. Дело в том, что новые собственники должны будут отремонтировать дома в течение трех лет с момента покупки. Причем инвестировать в ремонт требуется сумму не менее 15 тысяч евро.

Следует заметить, что дома, о которых идет речь, находятся в запущенном состоянии. Кроме этого, покупателей обяжут выплатить залог в сумме 5 тысяч евро, который после реставрации дома будет возвращен, пишет Правда.Ру.

Из положительных аспектов этого предложения можно отметить тот факт, что из окон домов открывается очень красивый вид. Город расположен на вершине холма, откуда видно Средиземное море. В этой местности десятки пляжей, рыбных рынков и узких итальянских улочек.

Целью акции местных властей является привлечение в город, страдающий от депопуляции, новых жителей и улучшение его облика. В настоящее время на продажу выставили несколько десятков исторических объектов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yandex.ne

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.