Опубликована 16.01.2019 в 10:00

Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году - новости экономики, США, Трамп

Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году
Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году. 3280.jpeg

В прошлом году президент США Дональд Трамп заработал на продаже недвижимости примерно 35 миллионов долларов.

Большая часть этих денег была получена от продажи жилого комплекса в городе Нью-Йорк. Эта сделка принесла американскому лидеру около 20 миллионов долларов. Еще 5,5 миллионов были получены от реализации нескольких апартаментов в 64-этажном небоскребе в Лас-Вегасе, принадлежащем компании главы государства, передает Правда.Ру.

Напомним, перед вступлением в должность президента Дональд Трамп передал управление семейной компанией Trump Organization своим сыновьям, оставшись при этом собственником бизнеса. Сейчас Трамп владеет жилой недвижимостью стоимостью около 437 миллионов долларов.

Также источник напоминает, что незадолго до вступления на пост президента Трампа, его юрист дал обещание, что в период нахождения у власти миллиардер не будет проводить никаких сделок с покупателями из-за рубежа. Тем не менее, одну из квартир Трампа в Лас-Вегасе купил человек, указавший в качестве адреса своего проживания китайский город, что может расцениваться как нарушение обещания.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ustinka.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Фальшивые письма, пустые кошельки: как аферисты выманивают миллионы под видом поддержки сегодня в 20:14

Киберпреступники крадут миллиарды в криптовалюте — как защитить свои активы? Советы от экспертов и главные ошибки, которые делают пользователи уязвимыми.

Читать полностью »
Почему Strategy не продает биткоин, даже когда весь рынок в панике сегодня в 19:18

Компания Strategy накопила биткоинов на $42 млрд. Почему эксперты разделились во мнениях — успешная стратегия или огромный риск?

Читать полностью »
Власти США в ярости: хакеры из КНДР годами грабили криптофирмы — и вот как они это скрывали сегодня в 18:15

Четверо хакеров из КНДР похитили $900 000 у криптостартапа, устроившись туда под видом IT-специалистов. Как они обманули компанию и почему такие атаки.

Читать полностью »
Бесплатные токены Pi оказались ловушкой: как злоумышленники обходят антивирусы сегодня в 17:19

Мошенники используют Pi Network для кражи криптовалюты: более 140 фишинговых объявлений уже в сети. Узнайте, как защитить свои активы и не стать жертвой злоумышленников.

Читать полностью »
Секрет BNB Chain раскрыт: почему после этого обновления конкуренты останутся позади сегодня в 16:17

BNB Chain стала ещё быстрее: хардфорк Maxwell сократил время блока до 0,75 секунды. Узнайте, как это повлияет на DeFi и GameFi и какие технологии стоят за этим обновлением.

Читать полностью »
Биткоин на опасной территории: что произойдет, если рухнет $105 000 сегодня в 15:01

Биткоин балансирует на грани падения ниже $105 000. Усиление продаж, геополитика и данные ончейн-метрик — разбираем, что ждёт BTC в ближайшие дни.

Читать полностью »
Не упустите момент: Binance отключает ключевой функционал — что изменится после обновления сегодня в 14:05

Binance временно остановит депозиты и вывод в сети Polygon из-за обновления. Узнайте, когда это произойдёт и как подготовиться, чтобы избежать задержек.

Читать полностью »
Золото уходит в прошлое: кто тайно скупает биткоины в госрезервы сегодня в 13:01

Какие страны уже накапливают биткоин в резервах, а какие отвергают эту идею? Обзор глобального тренда — от США до Бутана.

Читать полностью »