Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Россия и Таиланд запустят совместное производство медпрепаратов

Россия и Таиланд запустят совместное производство медпрепаратов

В ближайшем будущем Россия и Таиланд начнут совместную разработку и производства лекарственных препаратов - в том числе, от онкологических заболеваний.

Об этом в четверг 28 декабря в Бангкоке журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В тот день руководитель Минпромторга находился в Таиланде с рабочим визитом, а также как глава российской делегации на заседании Смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству (МПК), председателем которой он является.

Мантуров рассказал, что была достигнута договоренность с партнерами из Таиланда, чтобы наладить более активное сотрудничество по гармонизации правил по фармацевтической продукции обоих стран. Это требуется по той причине, что, например, в 2015 году стороны подписали контракт на 25 миллионов долларов по определенной онкологической номенклатуре. Но вследствие отсутствия таиландского сертификата подтверждения, эта поставка не произошла, пояснил министр.

Сейчас РФ надеется, что тайцы ускорят работу в этом направлении, и появится возможность не только поставок медицинских препаратов, но и налаживания совместного производства лекарств на территории Таиланда.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: unpp.com.ua

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).