Опубликована 26.12.2018 в 10:00

Власти Санкт-Петербурга пообещали обманутым дольщикам квартиры не позднее 2020 года - новости рынка недвижимости Санкт-Петербург

Власти Санкт-Петербурга пообещали обманутым дольщикам квартиры не позднее 2020 года
Власти Санкт-Петербурга пообещали обманутым дольщикам квартиры не позднее 2020 года. 3114.jpeg

В Северной столице 85% дольщиков получат квартиры уже в следующем году, остальные 15% - не позже 2020 года.

Как сообщает Правда.Ру, действующий глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе заседания местного правительства объявил, что прошло совещание по поручению президента страны по вопросу обманутых дольщиков. Результатом мероприятия стало подписание обязательств сторон - строителей и инвесторов.

Итогом договоренностей стали следующие обязательства: 85% обманутых дольщиков получат жилье в 2019 году, другие 15% - максимум в 2020-м.

Как отметил губернатор, сейчас реализуется процедура банкротства. Следует определить, сколько потребуется средств для данных объектов, то есть для завершения их строительства.

Александр Беглов подчеркнул, что люди оказались в трудной ситуации, и власти будут искать способы решения этого вопроса. Также он добавил, что поручения президента не подлежат обсуждению - они выполняются.

Ранее стало известно, что на минувшей неделе в ходе большой пресс-конференции активистка движения обманутых дольщиков Алла Андреева рассказала главе государства о проблемах ГК «Город». После этого Владимир Путин поручил Беглову предпринять меры по решению проблем дольщиков.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: newsler.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоимперия Трампа: как $390 млн превращаются в $2 млрд за одну сделку сегодня в 2:02

Семья Трампа заработала сотни миллионов на криптовалютах — и это только начало. Как их токены могут принести еще $2 млрд.

Читать полностью »
Крипторынок затаил дыхание: Solana готова к рывку, который удивит даже биткоин сегодня в 1:09

Solana застряла в боковом тренде, но долгосрочные инвесторы не спешат продавать. Разбираемся, ждать ли прорыва к $170 или готовиться к падению ниже $140.

Читать полностью »
Киты скупают Dogecoin втайне — вот что скрывается за странным затишьем цены сегодня в 0:06

Крупные игроки скупают Dogecoin, несмотря на стагнацию цены. Разбираемся, почему киты верят в DOGE и когда ждать роста.

Читать полностью »
Фиатные деньги — ловушка для бедных: забытая правда, которую скрывают правительства вчера в 23:03

Джордж Вашингтон предупреждал об опасности бумажных денег ещё в XVIII веке. Кийосаки считает, что его слова сегодня актуальны как никогда.

Читать полностью »
Квантовый апокалипсис биткоина: что произойдет, когда компьютеры будущего доберутся до вашего кошелька вчера в 22:18

Квантовые компьютеры могут взломать биткоин — но когда это случится? Эксперт "Лаборатории Касперского" объясняет, какие риски ждут криптовалюты.

Читать полностью »
PancakeSwap заблокирован — это только начало: как Турция решила уничтожить анонимные транзакции вчера в 21:11

Турция запретила доступ к PancakeSwap и другим DeFi-платформам. Регуляторы усиливают контроль над крипторынком — что будет дальше?

Читать полностью »
Гигантские суммы в движении: куда исчезли $2 млрд в BTC и чем это грозит рынку вчера в 20:12

Два "спящих" кошелька переместили 20 000 BTC ($2+ млрд), вызвав волну опасений на рынке. Упад объёмов, рост спекуляций и два возможных сценария для цены биткоина

Читать полностью »
Intel признала поражение: глава компании заявил, что они больше не лидеры рынка вчера в 20:11

Революция в Intel: компания отказывается от гонки в ИИ сфере и сокращает тысячи сотрудников

На этой неделе новый генеральный директор Intel Лип-Бу Тан обратился к сотрудникам компании с откровенной оценкой текущего положения дел. По его мнению, Intel больше нельзя назвать лидером в сфере производства микросхем.

Читать полностью »