Опубликована 06.12.2018 в 7:43

На Кубани запустили фруктохранилище на 600 млн рублей - новости экономики

На Кубани запустили фруктохранилище на 600 млн рублей
На Кубани запустили фруктохранилище на 600 млн рублей. 2841.jpeg

В Ейском районе Краснодарского края запущена первая очередь нового фруктохранилища ООО «Плодовое». В проект в общей сложности инвестируют 600 миллионов рублей.

Отмечается, что фруктохранилище строят в рамках исполнения инвестиционного соглашения. Документ подписали в ходе международного инвестиционного форума, прошедшего в 2016 году в Сочи. У предприятия есть свой сад площадью примерно одна тысяча гектаров, где выращивают яблоки, груши, сливы, черешню, абрикосы. Продукцию реализуют в сетевом ритейле края.

Общая стоимость проекта превышает 600 миллионов рублей. В 2018 году предприятие освоило свыше 150 миллионов. За счет этих денег построили фруктохранилище мощностью в три тысячи тонн единовременного хранения и цех упаковочно-сортировочной линии с оборудованием из Голландии. В будущем планируют увеличить мощность хранения до 10 тысяч тонн. Также предполагается постройка еще трех залов для фасовки.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yug-news.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR вчера в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем вчера в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом вчера в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман 21.01.2026 в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »