Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
В Москве все больше желающих докупить жилье по реновации

В Москве все больше желающих докупить жилье по реновации

С октября 2018 года количество заявлений, поданных в Московский фонд реновации на докупку площади в новых домах по программе реновации жилья увеличилось более чем на 40%.

Как сообщает Правда.Ру, общее число заявлений выросло с 94 до 164-х. Самыми активными оказались жители «стартовых» домов, расположенных на улице Дмитрия Ульянова и Проспекте Вернадского. Далее в равных долях следуют новые здания на Судостроительной, Летчика Бабушкина и 5-й Парковой.

По 135 заявкам уже вынесли положительные решения. Для участников программы реновации, желающих докупить квадратные метры в новых квартирах, гарантированы скидки в размере 10%.

Напомним, программу реновации в российской столице в начале июля прошлого года утвердил президент России Владимир Путин. Спустя месяц мэром Москвы Сергеем Собяниным была утверждена городская программа, в которую вошло свыше 5170 зданий - в основном, пятиэтажные «хрущевки», составляющие около 70% жилого фонда такого типа в столице. Общая площадь жилья по программе - примерно 16 миллионов квадратных метров или 350 тысяч квартир, где проживает около миллиона москвичей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: stateiki.com

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).