Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Дом Ахматовой в Санкт-Петербурге станет отелем

Дом Ахматовой в Санкт-Петербурге станет отелем

Два здания, расположенные на Миллионной улице Северной столицы, будут лотами на торгах «Российского аукционного дома» (РАД). Речь идет о домах 5 и 6, которые планируется реализовать за 55 миллионов долларов.

Как сообщает Правда.Ру, в том числе, на аукционе продадут и дом, в котором в 1919-1920 годах проживала Анна Ахматова. При этом здание на Миллионной 5 РАД позиционируется как объект для гостиницы категории 5 звезд. Дом номер 6 - в качестве апарт-отеля класса премиум.

Аукционным домом уже ведутся переговоры с гостиничными операторами из России и заграницы - в частности, с The Ritz-Carlton Hotel Company (входит в холдинг Marriott International), оператором отелей люксовой категории. Планируется, что торги запустят в начале следующего года.

Эксперты отмечают, что ранее объект на Миллионной 5 рассматривали в качестве бизнес-центра класса А. Но выяснилось, что у памятника федерального значения сложная архитектура, что усложняет создание там жилья или апартаментов. В результате, решили, что здание лучше всего подойдет под элитный отель.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: art-garbage.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин