Опубликована 08.11.2018 в 15:43

Самой продаваемой моделью авто в России по итогам октября стала LADA Vesta - новости автомобильного рынка

Самой продаваемой моделью авто в России по итогам октября стала LADA Vesta
Самой продаваемой моделью авто в России по итогам октября стала LADA Vesta. 2444.jpeg

В октябре 2018 года самой продаваемой машиной на российском автомобильном рынке стала LADA Vesta. В итоге, за девять месяцев текущего года эта модель АвтоВАЗа увеличила отрыв от KIA Rio и впервые претендует на звание бестселлера года.

По мнению некоторых экспертов, самые большие шансы в конкурентной борьбе за лидерство на рынке принадлежат LADA Vesta. Для бренда эта модель стала качественным рывком. Машина не уступает конкурентам - автомобилям иностранных производителей в своем сегменте, уверены аналитики агентства АВТОСТАТ.

Отмечается, что по соотношению цены и качества стоимость LADA Vesta в сопоставимой комплектации будет ниже, чем KIA Rio. С учетом всех этих факторов, при условии того, что текущее соотношение цен сохранится, модель Vesta вполне может удерживать лидерские позиции, не сомневаются эксперты.

Кроме этого, статистика продаж демонстрирует, что продажи Vesta постоянно растут, в то время как у KIA Rio значительного прироста по этому показателю не наблюдается. Еще специалисты считают, что у отечественного автомобиля имеются резервы роста продаж, поскольку, возможно, будет увеличен выпуск внедорожной модификации универсала SW Cross.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: shedy-motors.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Космо Цзян: рынок криптоинвестиций еще не закрыт для новичков вчера в 22:52
Опасно и поздно? Данные показывают, что настоящая гонка за цифровым золотом только начинается

Опросы показывают, что большинство инвесторов все еще обходят криптовалюты стороной. Означает ли это, что главный рост рынка еще впереди.

Читать полностью »
Darkfost: розничные инвесторы оживились на фоне роста биткоина вчера в 21:49
Эффект бабочки: переводы с маленьких кошельков угрожают обрушить $16 миллиардов

Розничные инвесторы массово возвращаются на крипторынок. Узнайте, как это влияет на цену биткоина и какие факторы делают текущий рост особенно устойчивым.

Читать полностью »
Чанпэн Чжао не согласен с оценкой личного состояния в $89 млрд вчера в 20:46
Капитал Чжао оказался заложником его же криптовалюты — и это создаёт угрозу для всей индустрии

Состояние основателя Binance оценивается в десятки миллиардов, но он ставит под сомнение эти цифры. Что стоит за его скепсисом и на что он направляет свои ресурсы.

Читать полностью »
Сигел: биткоин может занять половину рыночной капитализации золота вчера в 19:40
Финансовая система трещит по швам: новый актив претендует на 10% мировой торговли

Сможет ли биткоин сравниться по капитализации с золотом? Аналитики дают смелые прогнозы на ближайшие десятилетия.

Читать полностью »
Fasset запускает первый в мире исламский цифровой банк на стейблкоинах вчера в 18:37
Шариат встретился с блокчейном: Дубай меняет правила финансовой игры на востоке

Дубайский финтех-стартап Fasset получил лицензию в Малайзии. Чем его исламский банк на стейблкоинах принципиально отличается от других и кому он будет полезен.

Читать полностью »
Текущее ралли рынков угрожает инвесторам вчера в 17:32
Финансовый парадокс, который сбивает с толку инвесторов: рынок празднует то, чего стоит бояться

Фондовые индексы, золото и биткоин одновременно бьют рекорды. Что стоит за этим парадоксальным ралли и почему за видимым процветанием может скрываться тревожный тренд.

Читать полностью »
Аналитик Брагин назвал критерии банка, которому можно доверять вчера в 16:44
Щедрость, от которой холодеет внутри: главный признак ненадёжного банка

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, как выбрать кредитное учреждение без рисков.

Читать полностью »
Сейлор: в будущем стоимость биткоина перестанут измерять в фиатных валютах вчера в 16:28
Финансовая гравитация перестала работать: фиатные валюты уходят в прошлое

Стоит ли готовиться к миру, где богатство измеряется не в долларах, а в биткоинах? Узнайте, почему эксперты считают, что фиатные валюты скоро уступят место криптоактивам.

Читать полностью »