Опубликована 06.11.2018 в 17:39

Столичные власти планируют начать процедуру банкротства в отношении еще трех застройщиков - новости рынка недвижимости

Столичные власти планируют начать процедуру банкротства в отношении еще трех застройщиков
Столичные власти планируют начать процедуру банкротства в отношении еще трех застройщиков. 2421.jpeg

В Москомстройинвест настаивают на введении процедуры конкурсного производства в отношении трех застройщиков. Речь идет о ЖК "Марьино Град" (ООО "Марьино-Строй"), "Спортивный квартал" (ООО "СтройПлюс") и "Спорт Таун" (ООО "Марьино-Строй-Групп").

Целью процедуры банкротства будет приведение в соответствие в оперативные сроки градостроительной и проектной документации по строительству жилых строений. В частности, мера будет включать и межевание земельных участков, передает Правда.Ру.

В параграфе 7 федерального закона о банкротстве в новой редакции говорится о том, что процедура конкурсного производства должна начинаться сразу, без наблюдения. Это ускорит время на проведение процедуры банкротства застройщиков. В связи с этим, Москомстройинвест будет настаивать на том, чтобы был применен параграф 7.

Указывается, что планируемая смена застройщика не скажется на дольщиках. Также банкротство не требует перерегистрации договоров. Кроме этого, на граждан не лягут никакие дополнительные обязательства и им не придется подписывать какие-либо соглашения.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: moskva.bezformata.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Путанный бюджет провоцирует семейные ссоры сегодня в 9:04
Финансовые конфликты в семье начинаются с отказа обсуждать одну тему

Как избежать ссор из-за денег и выстроить честную финансовую систему в семье. Практичные советы по ведению общего бюджета.

Читать полностью »
Ульматумы не всегда помогают увеличить зарплату сегодня в 4:01
Эти неочевидные ошибки гарантированно испортят переговоры о зарплате

Практическое руководство о том, как грамотно подойти к вопросу повышения зарплаты: от выбора подходящего момента до формулировки убедительных аргументов.

Читать полностью »
Покупки во время распродаж снижают нагрузку на семейный бюджет — Герасимов сегодня в 0:23
Праздники снова грозили разорением — пока не нашла способ праздновать без потерь

Февраль и март могут обернуться ударом по кошельку. Эксперт объяснил, как сохранить финансовое равновесие, не отказываясь от праздников.

Читать полностью »
Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »
Венесуэла начала переговоры с иностранными нефтяными компаниями — PDVSA вчера в 20:22
Америка снова смотрит на нефть Венесуэлы — только один человек знает, чем это обернётся миру

Американские компании готовят возвращение в Венесуэлу. Амбициозные проекты, миллиарды инвестиций и надежда на снятие санкций обещают новую нефтяную эпоху.

Читать полностью »
Рефинансирование может быть выгодно при снижении ставки ЦБ на 1,5% вчера в 19:49
Эта ошибка в расчётах при рефинансировании увеличивает ваш долг

Рефинансирование кредита может стать выходом для тех, кто хочет снизить финансовую нагрузку. В каких случаях это действительно выгодно и на что важно обратить внимание.

Читать полностью »
Золото есть, прибыли нет: что важно знать перед сдачей лома в ломбард вчера в 17:55

Эксперт по финансам Сергей Кикевич рассказал MoneyTimes, как распорядиться ломом золота и когда его выгодно продавать.

Читать полностью »