Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Сбербанк запустит переводы на карту

Сбербанк запустит переводы на карту "Мир" - новости экономики

Сбербанк запустит сервис межбанковских переводов на карту национальной платежной системы "Мир" по номеру карты с 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"В настоящее время действительно нельзя сделать перевод с карты Сбербанка на карту МИР стороннего банка по номеру карты. Сервис переводов на карты МИР по номеру карты еще не реализован и планируется к реализации в 2019 году", — уточнили в банке.

Пока держатели карт "Мир" могут осуществлять межбанковские переводы по номеру счета карты.

Напомним, Сбербанк является крупнейшим эмитентом карт НСПК "Мир".

Сбербанк — единственный из крупных банков, кто еще не внедрил межбанковский перевод по номеру карты "Мир" сторонних банков. Другие банки из топ-5 — ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-банк — осуществляют перевод по номеру карты "Мир" другого банка, взимая при этом комиссию. Крупнейший банк Крыма — РНКБ — также осуществляет перевод на карту "Мир" по ее номеру в сторонний банк, уточнил представитель кредитной организации.

В Сбербанке комиссия за перевод по номеру карты другого банка, если это Visa или Mastercard, составляет 1,5% от суммы перевода и минимум 30 руб.

По состоянию на середину июля портфель карт "Мир" Сбербанка составлял более 20 млн карт, заявляли ранее РБК в банке. Предоставить более актуальную информацию там отказались. На текущий момент российскими банками выпущено всего более 43 млн карт "Мир", рассказал представитель платежной системы. Таким образом, Сбербанк эмитирует почти половину всех карт "Мир". Вторым по величине эмитентом карт "Мир" является ВТБ: банк выпустил более 8 млн карт.

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Дополнительное нормативно-правовое регулированию развития средств индивидуальной мобильности (СИМ) будет направлено преимущественно на безопасность участников движения.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Обязательная продажа валютной выручки может в некоторых случаях стать необязательной.