Елена Орлова Опубликована 11.09.2018 в 10:40

Криптовалютный рынок: альткоины умирают в судорогах - Новости криптовалюты

Криптовалютный рынок: альткоины умирают в судорогах
Криптовалютный рынок: альткоины умирают в судорогах. 2040.jpeg

Известный аналитик криптовалютного рынка Кевин Рук сделал вывод, что подавляющее большинство альткоинов «практически мертвы» — они не проявляют никакой активности. Выводы Рука основаны на данных рыночного агрегатора OnChainFx.

Сам Рук пишет в Твиттере:

Забудьте о децентрализованных приложениях, у которых нет пользователей. Давайте поговорим о токенах без пользователей. По состоянию на сегодня только 27 криптовалют имеют больше 400 активных адресов. Да. 400 пользователей.

Агрегатор даёт оценку активности различных криптовалют. Статистика основана на «числе уникальных адресов, участвовавших в транзакциях в любой момент в течение последних 24 часов». Таким образом, кошельки бирж, используемые для хранения криптовалют, не считаются активными адресами (как и личные, выполняющие исключительно функцию хранилищ).

Некоторым комментаторам такой подход к формированию статистики показался необоснованным. Другие обратили внимание на неполноту информации. Так, на OnChainFx нет статистики для крупных монет, например для Ripple с её $11 млрд. рыночной капитализации. Рук утверждает, что сайт отражает «практически все крупные монеты», но в действительности он учитывает активные адреса только 62 из 107 отображаемых на нём же монет.

Наконец, активность токена не следует путать с активностью платформы в целом. Некоторые токены могут иметь минимальное число активных адресов, если платформы используют множество токенов. Например, у рынка прогнозов Augur лишь около 300 активных адресов используют его нативный токен REP. Однако ставки на платформе делаются преимущественно в ETH, а REP нужны лишь эпизодически, например для создания новых рынков.

Хотя данные OnChainFx нельзя назвать исчерпывающими, он способен дать представление о числе людей, пользующихся различными альткоинами.

Пусть заключения Рука не бесспорны, приведённая им статистика полезна. У некоторых монет действительно очень мало пользователей, как ни посмотри.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Крипторынок затаил дыхание: Solana готова к рывку, который удивит даже биткоин сегодня в 1:09

Solana застряла в боковом тренде, но долгосрочные инвесторы не спешат продавать. Разбираемся, ждать ли прорыва к $170 или готовиться к падению ниже $140.

Читать полностью »
Киты скупают Dogecoin втайне — вот что скрывается за странным затишьем цены сегодня в 0:06

Крупные игроки скупают Dogecoin, несмотря на стагнацию цены. Разбираемся, почему киты верят в DOGE и когда ждать роста.

Читать полностью »
Фиатные деньги — ловушка для бедных: забытая правда, которую скрывают правительства вчера в 23:03

Джордж Вашингтон предупреждал об опасности бумажных денег ещё в XVIII веке. Кийосаки считает, что его слова сегодня актуальны как никогда.

Читать полностью »
Квантовый апокалипсис биткоина: что произойдет, когда компьютеры будущего доберутся до вашего кошелька вчера в 22:18

Квантовые компьютеры могут взломать биткоин — но когда это случится? Эксперт "Лаборатории Касперского" объясняет, какие риски ждут криптовалюты.

Читать полностью »
PancakeSwap заблокирован — это только начало: как Турция решила уничтожить анонимные транзакции вчера в 21:11

Турция запретила доступ к PancakeSwap и другим DeFi-платформам. Регуляторы усиливают контроль над крипторынком — что будет дальше?

Читать полностью »
Гигантские суммы в движении: куда исчезли $2 млрд в BTC и чем это грозит рынку вчера в 20:12

Два "спящих" кошелька переместили 20 000 BTC ($2+ млрд), вызвав волну опасений на рынке. Упад объёмов, рост спекуляций и два возможных сценария для цены биткоина

Читать полностью »
Intel признала поражение: глава компании заявил, что они больше не лидеры рынка вчера в 20:11

Революция в Intel: компания отказывается от гонки в ИИ сфере и сокращает тысячи сотрудников

На этой неделе новый генеральный директор Intel Лип-Бу Тан обратился к сотрудникам компании с откровенной оценкой текущего положения дел. По его мнению, Intel больше нельзя назвать лидером в сфере производства микросхем.

Читать полностью »
Криптовалюты больше не для гиков: ETF на Solana открыл двери для обычных инвесторов вчера в 19:01

В США запустили первый ETF на Solana с функцией стейкинга — за день он привлек $12 млн. Почему это важно для крипторынка и как фонд обошел регуляторные преграды?*

Читать полностью »