Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лидер «Союза вкладчиков»: На депутата Евгения Федорова было оказано давление из Центробанка

Накануне депутат Государственной думы, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров фактически сорвал им же организованный Круглый стол, посвященный действиям Центробанка, которые привели к кризису в банковском секторе и неоднозначным ситуациям вокруг эффективных банков «Югра», «Открытие» и Бинбанк.

Планировалось, что в мероприятии, которое было назначено на 26 сентября и должно было пройти в Госдуме, примут парламентарии, представители различных органов государственной власти, ведущие эксперты, общественные деятели. Однако накануне вечером Федоров неожиданно перенес время проведения Круглого стола на два часа. А в день проведения мероприятия оказалось, что депутат не выписал приглашенным участникам дискуссии пропуски, никого не предупредив.

В итоге участники несостоявшегося Круглого стола больше часа прождали на улице возле входа в Госдуму и, поняв, что мероприятие не состоится, а добиться от депутата хоть какой-то реакции они не могут, разошлись. Ситуация вышла более чем странная, когда организатор игнорирует собственное же мероприятие и делает все, чтобы оно не случилось.

Глава «Союза вкладчиков» Николай Николаев полагает, что Федоров саботировал Круглый стол после прямого звонка от руководства Центробанка.

«Буквально вчера все было оговорено. Сам же депутат активно звал на Круглый стол своих коллег-парламентариев. Сейчас же, когда у дверей Думы собралась толпа журналистов, экономистов, обманутых Центробанком вкладчиков, он вдруг сделал вид, что ничего не понимает. Так резко изменить свое мнение депутат мог, только находясь под прямым давлением Центробанка», - сообщил он.

О том, что депутат руководствовался политическими мотивами, рассказал также ведущий канала «Царьград» Юрий Пронько, который должен был модерировать несостоявшееся мероприятие. «Информационный эффект от Круглого стола был бы огромен. А сейчас люди простояли на осеннем холоде, и разошлись по домам, чувствуя себя в буквальном смысле «кинутыми». Лично я не верю в склероз депутата Федорова. Отменить это мероприятие он мог только по политическим мотивам», - полагает Пронько.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).